ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

весеннее обострение

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

весеннее обострение

Сообщение Pragmatic » 05 мар 2015, 16:43

Добрый день.
Работаем с одним клиентом уже 7 лет, обычный автосалон.
На днях скинул письмо с требованием подписать допник:
1.Исполнитель обязуется не разглашать третьим лицам без предварительного письменного согласия сведения, полученные в результате исполнения обязательств по настоящему Договору, в том числе телефонные номера входящих и исходящих абонентов, их количества любую статистику телефонных вызовов, а также переадресацию входящих вызовов и т.п.»
2. Дополнить Договор на пунктом 5.8. следующего содержания: «5.8. В случае нарушения Исполнителем п. 7.4. настоящего Договора Исполнитель обязуется уплатить Заказчику штраф в размере 50 000 руб. за каждый установленный случай разглашения сведений.»
3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
4. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами и действует на отношения сторон с 28.09.2008 года.

Мало того что расплывчатые требования и конский штраф при стоимости обслуживания в 10 раз меньше, так еще обратная сила в п.4.
Думаю послать нахер с такими предъявами.
Причем, за все время работы с ними проблем не возникало.
Не пойму весна ранняя так придавила?
Кто что думает? Была практика таких требований?
Телефонные системы на базе Asterisk, системы интерактивного сбора показаний приборов учета, авто-информатор - http://atsip.ru
Pragmatic
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:25
Откуда: Оренбург-Орск

Re: весеннее обострение

Сообщение april22 » 05 мар 2015, 17:58

логически можно понять . кризис . и как правило увольняемые сотрудники пытаются слить свою клиентскую базу и утащить с собой .
но при чем тут обслуживающая компания я вообще не представляю .

если данный факт будет установлен , то до обслуживающей компании можно прикрутить статью в промышленном шпионаже ;-)
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: весеннее обострение

Сообщение Pragmatic » 05 мар 2015, 18:18

В том то и дело, что при желании эта информация о них нахрен никому не нужна, даже если стараться искать кому слить :)
Да и зачем нам это? Бред. За десять лет первый раз такая ситуация. Так они могут завтра после подписания этого допника привести бомжа ко мне в офис и тот заявит указав на любого сотрудника что он вчера сообщил ему страшную тайну о звонке директора салона в парикмахерскую :)
Даже если учесть что мы обслуживаем и конкурентов, это абсурд - пилить сук на котором сидишь. Завтра после такого реального факта с нами никто работать не будет.
Телефонные системы на базе Asterisk, системы интерактивного сбора показаний приборов учета, авто-информатор - http://atsip.ru
Pragmatic
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:25
Откуда: Оренбург-Орск

Re: весеннее обострение

Сообщение virus_net » 06 мар 2015, 09:09

Ну да, бывают такие индивиды. Вот точно таких требований пока не было.
Послать всегда можно, но можно сначала поинтересоваться:
    - о причинах подобного дополнения
    - сказать, что "и т.п." слишком размытое понятие для договора
    - "установленный" кем и как ?
    - сумма штрафа не соразмерна абон.плате и не может превышать фактическую сумму абон.платы, а так же что вы готовы согласиться на такую сумму штрафа, но при условии увеличения абон.платы до этой суммы
Из личного опыта могу сказать, что если в обратку начинаешь задавать вопросы, как пример те что написал выше, вторая сторона "подвисает" и зачастую просто умолкает.
Так же можно подключить юриста, чтобы он посмотрел и высказал свое мнение. Так же можно напридумывать и своих дополнений.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: весеннее обострение

Сообщение Pragmatic » 06 мар 2015, 09:47

Спасибо за ответы.
Да, причина стала известна, они открывают службу такси, а мы обслуживаем крупнейшую, можно сказать монополиста в области службу такси.
Эти товарищи в параноидальном бреде думаю что мы будем маршрутизировать вызова поступающие к ним на конкурентов! :mrgreen:
Бред!!!
Да и за 5000 руб. обслуживать круглосуточную службу такси + салон (за сотню пиров) с такими требованиями по штрафам, это просто издевательство какое то :o
В общем, идут лесом.
Телефонные системы на базе Asterisk, системы интерактивного сбора показаний приборов учета, авто-информатор - http://atsip.ru
Pragmatic
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:25
Откуда: Оренбург-Орск

Re: весеннее обострение

Сообщение virus_net » 07 мар 2015, 10:17

:lol: Чума :lol:
Интересено кому там такой бред в голову пришел...

За 5К ? А за пивком им не сбегать ? :)
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: весеннее обострение

Сообщение Zavr2008 » 07 мар 2015, 12:55

Это пожалуй не весеннее обострение, а хитрожопость.
Как я понимаю в текущий объем работ поддержание колл-центра такси вместо автосалона не входит, да и внедрения нет.
Про п4 это вообще жесть.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35


Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH