ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

А что будет, если... и сколько я протяну?

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 09 авг 2014, 09:59

... если по-максимуму легализоваться и авторизироваться в цифровом мире?
... если взять на чело очертание 666, если избавиться от наличных денег?
... если моя индивидуальная сущность превратится в распределённую атомарную модель?
... если я не смогу без краха информационной системы купить еды, воды?
... если моя карта здоровья и организма будет мониториться и конфигурироваться в Силиконовой Долине?
... если я во Вселенной буду однозначно идентифицироваться, т.е. понятия недоступных зон исчезнет?
... если я не смогу самостоятельно, без цифрового мира, принимать какие-нибудь важные решения?
... если я не смогу планировать своё время? А будет ли у меня время? Время же тоже отберут.
... если вследствие полного контроля над моим желудком и печёнкой меня начнуть учить, что, как и сколько мне потреблять еды и напитков.
... кто-то из вас может прожить в таком мире хоть лет 20?
... если миллиарды людей уже добровольно отдались на управление, есть ли смысл говорить о таких качествах, как:
- способность к свободному мышлению;
- способность принимать индивидуальные решения;
- добро и милосердие;
- сострадание;
- способность ко всякого рода чуствам
... если на меня заведут не одну, а несколько моделей и схем? Нервная система будет описываться набором каких-то правил и процедур и будет принадлежать Всемирной Организации Здоровья, кровеносная система будет лежать в дата-центре ещё каких-нибудь садистов и т.д.

Мы развиваем и декларируем принципы и постулаты Свободного Опен Сорса, FLOSS/GLOSS. Ричард Мэттью Столлман как Пастор толкает идеи и базовые концепты Свободы, но человеки всё больше и больше попадают в анальное рабство Фэйсбуков или банковских систем.
А вы сами посудите, какая разница в том, что ваш организм мониторится и сливается каждые сутки в расово проприетарную СУБД или в расово трушную Опен Сорсную?

Смысл Опен Сорса в чём?

Улавливаете?
Навеяно последними темами в сети.
http://korrespondent.net/world/russia/3 ... a-yuzeramy
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение ded » 09 авг 2014, 12:21

Смысл Опен Сорса не в том, чтобы задумываться какая разница в какую БД сливаются данные, а втом, чтобы задумываться.
Кто не задумываются - варятся в facebookax, твитерах, вконтактах и многоклассниках.
Назовём их нон-конформисты и конформисты. Статистически первых всегда гораздо меньше, но именно из них получаются лидеры, такие как Столманн. Вопрос ... кто-то из вас может прожить в таком мире хоть лет 20? отвечается в первой группе - никто! Во второй - pourquoi pa? Почему бы и нет? Ведь конформистам это удобно! Далее,
- способность к свободному мышлению: вполне как-будто сохраняется, и масса конформистов ДУМАЕТ, что способна свободна мыслить!
- способность принимать индивидуальные решения: то же самое. Даже не замечая, что решения шаблонные и подсказаны рекламой, опросами общественного мнения, и пр.
- добро и милосердие: по этой границе - понимания Добра и Зла сейчас проходит трещина. И она проходит через всех людей, родственников, знакомых, и прочих.
Пример -

Изображение
- сострадание: описано примером выше.
- способность ко всякого рода чуствам: описано примером выше.

Люди не замечают, что уже сделали свой выбор, по какую сторону границы Добра и Зла они встали. И тут нет полутеней, и 256 градаций серого.
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 10 авг 2014, 12:34

Если Facebook купит огромную такую лицензию/патент или застолбит авторское право на что-то вроде Skype, то, я думаю, позиции опенсорсной телефонии, в частности, сильно покачнутся. И если ещё (я немного сатиры добавлю) Цукерберг прикрутит 1С, то ТАПКИ настанут многим и бесконечным форкам опенсорса, вроде Collaborative software, Groupware, а так же продуктов для коллективной работы.

Вот есть в Укропии такая политическая партия "5.10". Её фронтмэн - Гена Балашов с своей партией работает исключительно через Ютуб/Фэйсбук.
И вот ему уже не нужен продукт иной природы, потому как завтра его партия начнёт исчисляться сотнями тысячами, и поверьте, я с ним соглашусь, нафиг ему местечковый Asterisk + LDAP/LAMP/SAMP/BAMP/десятки форков и архитектур?
У лидера партии будет (уже есть, если не тупой) облако от Гугля, Мастдая, да ещё и даром.
Дайте ему Скайп в облаке за символическую абонплату или войс на ином протоколе в Фэйсбуке - многие ИТ-шные компании просто разорятся и будут не_у_дел.
И аутсорс количественно загнётся!
А Цукерберг ну не сможет купить всех: кол-во местечковых и столичных сервисных ИТ-шных стартапов просто сдохнут.

В Укропии УЖЕ пишут, что киевские стартапы загибаются от:
1) крайне негативного инвестиционного климата;
2) конкуренции в лице Facebook+Гугл-облаков и пр.

Европейские и американские инвесторы НЕ спешат скупать даже известные эти загибающиеся киевские ИТ-стартапы, ибо нафига им:
а) налоговое бремя;
б) коррупция;
в) откаты;
г) ничтожные гарантии безопасности;
д) войны, терракты, бесконечные хохлосрачи;

В сегодняшнем мире идёт борьба за массы людей: за пациентов в клиниках, за абонентов у провайдеров/операторов, за пассажиров в транспорте, за покупателей в маркетах и т.д.
И счёт уже идёт на миллиарды.
В том же Фэйсбуке уже около 1.32 млрд. учёток. Допустим, пару десятков учёток - клоны, дохлые аккаунты каких-то задротов и пр. Но вы замечаете, какое же, блин, огромное стадо!
Этому стаду дадут всё и повяжут как котят.
А потом стадо в добровольно-принудительном порядке сдаст первые дигиталовые анализы крови, 3D-сканер срежет слоями как на шаурму мясо и скелет, всё загонят в дата-центры, отберут способность нарушать порядок в санитарных коридорах дата-центров (т.е. миллиарды будут тупо под кальку сливать/сдавать кал, мочу, активность мозга и т.д.) и санитары в виде привратников будут с помощью обратной связи вштыривать в вашу голограмму 666 микро-впрыски микро-доз наркоты и пр. лажи.
Ну и в итоге готовое быдло-зомби.
----------------
А Столлману, ИМХО, отведено место пастора и городского сумасшедшего: ходи по Миру, исповедуй Свободу, ведь всё равно, Всемирному Правительству, целиком и полность похеру в Oracle или в MariaDB зальют спектр твоей мозговой активности...
Вам - играйтесь в Лялех, нам - миллиардное стадо с их информацией!
Аплодирую стоя!
Что важнее - подчинить себе миллиардные стада или гонять аудит на наличие нелицензионного вареза, исповедывать Швободку и рожать бесполезно-бесконечные форки? А ведь сами эти Последователи Опенсорсники и Столлмановцы ставят 1С, Виндовс, трепетно исполняют хотелки быдло-руководителя, закупая сертификаты, лицензии, проприетарщину, откатывая т.о. в карманы фараонов организации.

Проблема в том, что мы, ИМХО, и ещё раз ИМХО, практически нихрена не сдвинулись с мёртвой точки. Где-то подменили МС-Офис на Либрэ, где-то научились пародировать кривую быдло-админку в браузере.
А в сущности, капитал как рулил, так и рулит.

Все роли отведены и созданы границы, за которые никому не дадут вырваться.
Жаль, что умирает ИТ-шник как атомарный элемент.
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение ded » 10 авг 2014, 13:28

Нет-нет, коллега, всё не так. Если Вы уже упоминаете голограмму 666, так будьте последовательны, прочитайте и примите за факт, что с момента принятия числа зверя на чело и правую руку пройдёт совсем уже немного времени, что-то около 3,5 лет всего -тысячу двести шестьдесят дней , ибо сейчас видна фаза Откр. гл. 6
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
и вот потом после снятия шестой и седьмой печати -
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 11 авг 2014, 14:03

ded, вы правильно подметили. Каюсь, что где-то я непоследователен ибо паниковать начинаю...
Я не то, что сильно непоследователен, я просто не пронумеровал фактический коллапс.
Кому интересно, что такое Коллапс и почему он [коллапс] де-факто неизбежен - посмотрите интервью Жака Фреско. Он тоже, заметьте, понимает, что уже давно "что-то пошло не так". Но Жак - прагматик, причём без чрезмерной туфты. Он строит в свои 98 лет то, что нынешнему Правительству/Правительствам НЕ НУЖНО.
Я вижу, что мы (Опенсорсники) проигрываем битву гигантов. Масса ломанулась не в сторону рационального технократического равновесия, а в сторону откровенного идиотизма и бугагашечек. И если раньше админили ресурсы Сквидом и отсекали всю шнягу, то теперь эта самая шняга - производственная НЕОБХОДИМОСТЬ. Во, как. А прошло всего-то лет 10-12.

Одно дело, когда машины пашут на человека, а иное дело, когда человека имплантируют в систему машин!
Блеать, ощутите разницу.
Причём имплантация живых человеко-тварей происходит уже сегодня на уровне психики и нервной системы.
Так потом и мошонку прикрепить останется делом нехитрым.
----------------
Возьмите мозг зашореного 16-летнего пацана, фанатично преданному своей учётной записи, в которую он 3 года вкладывал душу. И поставьте его перед условием удаления учётки, если он не сдаст сперму в Спермобанк. Уверен на 100% - он сдаст свою сперму. Т.е. это, конечно же, эпический случай, но я уверен, что пацан на крючке. Он уже раб.
Его сущность имплантировали в систему хлама и хаоса через призму массовой субкультуры teens: не будешь тусовать - девки засмеют/не дадут и пр.
Т.о. зашореный пацанёнок ну ничем, ИМХО, не отличается от опущеного наркомана.

ded, вы не заметили, как в последнее время падают самолёты. Ну каждый божий месяц падают самолёты. Признаки приближения Хаоса?
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение ded » 11 авг 2014, 14:57

Признаки есть, и не только самолёты, и это признаки не Хаоса, а чуток помасштабней. Вот и Эбола добралась уже до Германии.
А нам ещё во всём этом предстоит поучаствовать, но не сдачей спермы, надеюсь.
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение ded » 11 авг 2014, 17:09

Жак Фреско - никак не мессия. Вот его аргументы, например:
до тех пор, пока Соединённые штаты не объединились - у них были постоянные войны. А вот когда объединились - всё внутри прекратилось.
Однако, замалчивает факт того, что северяне победили южан (кофедератов), и с тех пор южные штаты - люди 2-го сорта по сравнению с северянами. Так же, глобальный результат того, что они объеденились - агрессивная политика мирового господства всего этого СШП. Также, тотальное оглупление бОльшей части американской народомассы.

Кроме того, существет самая большая опасность после объединения всех-и-вся - один тумблер, Добро и Зло поменялись местами, и мировой лидер/правительство уже едет не в ту сторону.
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение amateur » 12 авг 2014, 09:28

Во всём потоке эмоционально перечисленных частностей одна важная фраза:
defekt писал(а):А в сущности, капитал как рулил, так и рулит.


Однако хочу противопоставить ей высказывание одного великого ученого:
В мире все движется… Изменяется жизнь, растут производительные силы, рушатся старые отношения.


И также высказывание другого великого ученого:
Говорят, что общественная жизнь находится в состоянии непрестанного движения и развития, И это верно: жизнь нельзя считать чем-то неизменным и застывшим, она никогда не останавливается на одном уровне, она находится в вечном движении, в вечном процессе разрушения и созидания. Поэтому в жизни всегда существует новое и старое, растущее и умирающее, революционное и контрреволюционное.


Говоря простым языком, капитализм - это не навсегда :)
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 13 авг 2014, 13:21

Один рубильник - это мысль. Один рубильник (глобализация) мы уже ощущаем сегодня. Качнули войнуху - качнулся мир.
Не сколько страшен капитализм в классическом понимании, сколько страшна вышедшая из берегов глобализация. В мире глобализации, по определению, должны жить только овцы Долли и их бесконечные клоны.
Стойло для всех выстраивают и учёные и технологи. Мы сами тупо купились на продукт глобализации. Я понимаю, что не всё плохо, но надо в помёте иногда и замеры делать на превышение опасных компонентов.
Глобализация у меня из-под ног выбивает работу. Там, где я с успехом ставил войс [мелкий бизнес], сегодня мои услуги не особо и нужны, потому что у них для коммуникаций, обработки, хранения, обмена информацией есть практически всё!
Да, amateur, учёные сказали, но мне тоже на практике стало ясно, что сегодня мелкому бизнесу уже не требуются продукты, внедряемые и поддерживаемыми многими аутсорсами.
Та модель работы, что была ранее, не работает сегодня. И не столько по причине ненужности, сколько по причине глобализации и унификации.
Кто-то сегодня ставит, например, почтовик, ФТП-сервер, www на мелких площадках?
Именно вы занимаетесь этим и зарабатываете себе на жизнь?
Раньше - да, сегодня это пустая трата времени.
Если так и дальше пойдёт, то получат отлупы и сегодняшние инсталляции Астера и всего, что его сопровождает: коммутаторы, телефоны, шлюзы и пр. железо.
Зачем дяде закупать столько железа, если он за VIP-аккаунт поднимет практически БАЗОВЫЙ уровень телефонии на предприятии через оператора? Он на те деньги, что вы планировали купить железо - оплатит абонемент на 10 лет вперёд.
Да и тем более, сегодня глобальный кризис, фирма экономит даже на кофе в стеклянных банках и покупает в пакетах...

Есть облако, гугл-почта, e-disk, войс на Скайпе/Гугле, он-лайн сервисы и т.д.
В конце-концов есть местный оператор с виртуальным хостингом. Символическая плата в месяц и - ешьте сервисы, заливайте, обменивайтесь, взаимодействуйте, совокупляйтесь на поле ИТ!
И я соглашусь, блин, это реально работает в условиях кризисной модели Мира!

Глобализация - не совсем продукт капитализма. Глобализация может существовать и при коммунизме. Глобализация, ИМХО, это - гигимония, поглощение и чёрная дыра.
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 13 авг 2014, 22:38

А тем временем опять самолёт упал...
Бразилия...
Нефти на 50 лет осталось...
Не-не, не протянем долго.
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH