ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

А что будет, если... и сколько я протяну?

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение amateur » 14 авг 2014, 09:40

Я понимаю, что раздел называется "Лаборатория болтологии". Но может не стОит воспринимать название столь буквально? Если беспокоит какой-то вопрос, не пора ли попытаться решить его научным методом, а не причитаниями?
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 14 авг 2014, 10:41

Почему же? Как раз надо буквально и сопринимать.
amateur, по трактовке о коммуникациях по Жаку Фреско, вы как раз идёте против науки! Во, как! :lol:
Да-да, как говорит великий эксперементатор Жак - мы должны однозначно оперировать понятиями...
Если интересно, подробно на Ютубе гляньте...
amateur, есть много бузы в той же т.н. "науке".
Я, например, да, скулю, не спорю, и почему бы и нет :lol: ибо пока не вижу способа, например, как угомонить глобализаторов.
Если и по науке,то как отбить у гигимона желание управлять всем Интернетом?
Вот, ответьте мне, с какого члена опять кто-то из Пирамиды СШП тянет руку на огромный рубильник/коммутатор, как писал ded?
На RT есть статья: Эдвард Сноуден:
Спецслужбы США способны оставить без интернета целую страну

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45264#ixzz3ALSIB3SO

Опять частный случай: я думаю, надо для начала вынуть все депозиты из банков - так мы очистимся от паразитирующей финансовой падали Федеральной Резервной Системы. Это - наука, иррациональная, без специфических формул и заумностей.
А как наука финансовая может укротить шайку банкиров? Да. есть же такая наука, но она пока бессильна.
Науку можно пролоббировать, купить, запугать, закрыть и т.д.
А добровольно, вытянув деньги из банков, мы и организовываем науку этим ребятам.
А вот миллионы выдёргивают деньги и карточный домик Ротшильдов терпит дикое крушение, крушение века, заметьте! :mrgreen:
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение vladv » 17 авг 2014, 08:31

О уважаемый defekt
defekt писал(а):...не вижу способа, например, как угомонить глобализаторов.
...как отбить у гигимона желание управлять всем Интернетом?
А добровольно, вытянув деньги из банков, мы и организовываем науку этим ребятам.
А вот миллионы выдёргивают деньги и карточный домик Ротшильдов терпит дикое крушение, крушение века, заметьте! :mrgreen:

Глобализаторов, очень сложно угомонить. ВЫ же сами данную систему поддерживаете, просто у глобализаторов видение другое от Вашего. Как мне кажется, Вы думаете, что дошли до сюда и хватит, они же думают а давайте дальше пойдём.
Никак у гигимона отбить желание нельзя, Вам же запретить хотеть кушать нельзя.
Карточный домик в первую очередь научился само-восстанавливаться. Кризис 2008 года в США с ипотекой как раз и был очень похож на "выдёргивание денег", система само-восстановилась. Как? Запустили руку в карман, гигимон влил в банки то, что "выдернули".
vladv
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:06

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение amateur » 18 авг 2014, 12:33

defekt писал(а):Почему же? Как раз надо буквально и сопринимать.

Если так, то все написанное Вами - болтовня, и не заслуживает большого внимания. Вы тоже так считаете?

defekt писал(а):amateur, по трактовке о коммуникациях по Жаку Фреско, вы как раз идёте против науки! Во, как! :lol:

Я не знаю о ком Вы говорите. Но раз уж говорите об антинаучности каких то моих высказываний, то было бы неплохо узнать каких и почему они таковыми являются?

defekt писал(а):Да-да, как говорит великий эксперементатор Жак - мы должны однозначно оперировать понятиями...

Да, да... И жить мы тоже должны "по понятиям", и мать родную не забывать... Жак - он кто? Ваш местный авторитет чтоли?

defekt писал(а):Если интересно, подробно на Ютубе гляньте...

До тех пор, пока Вы будете перекладывать в слова только свои эмоции - не интересно.

defekt писал(а):amateur, есть много бузы в той же т.н. "науке".
Я, например, да, скулю, не спорю, и почему бы и нет :lol: ибо пока не вижу способа, например, как угомонить глобализаторов.
Если и по науке,то как отбить у гигимона желание управлять всем Интернетом?

Кто такой этот "гигимон"? Это от слова "гигикать" чтоли? Типа постоянно гигикающий? Изучением данных явлений занимается такая область науки, как Медицина.

defekt писал(а):Вот, ответьте мне, с какого члена опять кто-то из Пирамиды СШП тянет руку на огромный рубильник/коммутатор, как писал ded?
На RT есть статья: Эдвард Сноуден:
Спецслужбы США способны оставить без интернета целую страну

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45264#ixzz3ALSIB3SO

"Кто-то из Пирамиды СШП", "огромный рубильник/коммутатор" - это видимо понятия уровня "авторитета Жака"? Если уж пытаться разобраться, то надо начать задавать себе вопрос: "Какова причина?". Ну если уж вдаваться в частности, то та самая пресловутая гонка вооружений уже давно может не только оставить целую страну без интернет, а оставить целую планету без малейших признаков жизни. Вот уж действительно печальная перспектива. Сноуден об этом ничего не сказал?

defekt писал(а):Опять частный случай: я думаю, надо для начала вынуть все депозиты из банков - так мы очистимся от паразитирующей финансовой падали Федеральной Резервной Системы. Это - наука, иррациональная, без специфических формул и заумностей.
А как наука финансовая может укротить шайку банкиров? Да. есть же такая наука, но она пока бессильна.
Науку можно пролоббировать, купить, запугать, закрыть и т.д.
А добровольно, вытянув деньги из банков, мы и организовываем науку этим ребятам.
А вот миллионы выдёргивают деньги и карточный домик Ротшильдов терпит дикое крушение, крушение века, заметьте! :mrgreen:

Каким все таки многогранным в Ваших устах становится понятие Наука. Это и что-то сродни религии, раз она "иррациональная и без специфических формул", это и товар, раз ее "можно купить". С легкой руки она еще и приобретает одушевленность, раз ее "можно запугать", и тут же ее (одушевленность) теряет, раз ее "можно закрыть" (видимо сообразно закрытию двери в научное заведение). Что же это такое - Наука, в Вашем понимании (понятии)?

Кроме того, Вы предлагаете экономизм в качестве формы борьбы. Практика много раз показала, что он ни к чему положительному не приводит, т.к. не изменяет качества общественных отношений. Раз общественные отношения остались прежними, то условия существования "ротшильдов" и других их собратьев по классу сохранились. Следовательно, они будут существовать и продолжать действовать согласно своим объективным (классовым) интересам, т.е. получать прибавочную стоимость, эксплуатируя наемный труд. Что сейчас и происходит, и результат чего, как мне показалось, Вас не устраивает.

Или все таки устраивает?
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 21 авг 2014, 21:13

Кризис 2008 года в США с ипотекой как раз и был очень похож на "выдёргивание денег", система само-восстановилась. Как? Запустили руку в карман, гигимон влил в банки то, что "выдернули".


Система не восстановлена до сих пор. Посмотрите на мёртворожденные микрорайоны Испании, забитые не заселёнными новостройками, например... жуткое зрелище. Это тоже отрыжка Американского Ипотечного Пука. Да и не нужно систему восстанавливать. Зачем поддерживать то, что и само уже валится как старый сарай. На ваших же глазах вы видите крах системы ФРС. Пусть додыхает.

Если так, то все написанное Вами - болтовня, и не заслуживает большого внимания. Вы тоже так считаете?


Так как же так? Тема чуток распухла. У меня, да, полная болтовня. Я думаю, что, например, ток-шоу в укровском прайм-тайме "Шустер-Лайв" такая же болтовня... Я не особо и заморачиваюсь с имиджем. Я не есть "официальный" пейсатель. Но крупицы истины где-то да прорастут.

Жак - он кто? Ваш местный авторитет чтоли?

Авторитет.

Но раз уж говорите об антинаучности каких то моих высказываний, то было бы неплохо узнать каких и почему они таковыми являются?


Болтовня - это болтовня. У вас же всё очень сложно.

Кто такой этот "гигимон"?


Каюсь, я - неграмотный. Сейчас изучаю беларускую мову, могу писать суржиком.
Это не существенная ошибка.

Вот уж действительно печальная перспектива. Сноуден об этом ничего не сказал?


В целом да, в частностях - понятие не однозначное. Глобальная эвтаназия кому-то и в плюс. Есть же движения по прекращению человеческого рода, значит где-то есть и те, кто желает, чтобы планета была покрыта пеплом.
Я не поддерживаю глобальную катастрофу для "очищения" от двуногих тварей. Я не мизантроп (или мезантроп?).

Каким все таки многогранным в Ваших устах становится понятие Наука.

Не-не, не так! :)
Науку можно прибить/закрыть/запретить/изуродовать/изнасиловать/etc/
Науку окружают/формируют/выгибают люди, человеки, комьюнити, секты, организации, секты /etc/
Формулы, да, в идеале должны быть однозначны и описывать модель или объект одинаково.
Если медицина в лабораториях и пробирках, как наука, ещё в моих глазах имеет авторитет, то аптека для меня лично - это уже ёпаный коммерческий ларёк с мелом и дистиллированной водой вместо тех лекарств, которые создавали в лабораториях.
Вижу впереди вопрос: "Хожу ли я в аптеку? ".
Отвечаю, пока да, на свой страх и риск.

Улавливаете?
Наука не есть атомарное и абсолютное существо. Хотя с точки зрения учебника - она идеальна в терминах, хотя и имеет иногда ну просто ОГРОМНЫЕ погрешности. Но погрешности - это присуще науке. Погрешности - тоже наука.

А часто и постулаты потом опровергаются. Но если постулаты опровергаются лабораторными исследованиями, то это развитие, а когда барыги в аптеках мелом торгуют в упаковках с научными названиями - это шарлатанство.
Наука заканчиватся на прилавке аптеки и начинается анти-наука или как-то ещё.
Многогранность состоит именно в окружении, влиянии и т.д.

Следовательно, они будут существовать и продолжать действовать согласно своим объективным (классовым) интересам, т.е. получать прибавочную стоимость, эксплуатируя наемный труд. Что сейчас и происходит, и результат чего, как мне показалось, Вас не устраивает.

Не устраивает. Понятие "эксплуатации" должно исчезнуть. Оно не допустимо. Вы, может, возразите: "Эксплуатация была, есть и будет, может в разных формах...".
Давайте "эксплуатацию" заменим на "общество взаимного страхования" или что-то подобное. Давайте развивать горизонтальные отношения, а не Пирамиды.

"Экономизм"? Пока да, сегодня систему Wall Street можно укротить только через "экономиздинг"...
Они иного языка/интерфейса не ведают.
Пирамида, эта грёбаная пирамида...

Нас миллиарды, а всё сидим под плетью "могущественных серых кардиналов".
У них СМИ, полиция, деньги, ресурсы и т.д.
В частности, Фреско и хочет все природные ресурсы объявить достоянием всех людей планеты. Заметьте, именно достоянием, а не собственностью.

Пока Shell или BP бурят и обогащаются, мы будем рабами...
На экологию им плевать, на распределение ресурсов тоже.
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение ded » 21 авг 2014, 23:49

Кризис 2008 года в США с ипотекой как раз и был очень похож на "выдёргивание денег", система само-восстановилась. Как? Запустили руку в карман, гигимон влил в банки то, что "выдернули".

Система не восстановлена до сих пор.
Подтверждаю!
Конгресс разрешил американским банкам учитывать заложенную неджвижимость не по реальной продажной стоимости, т.н. быстроликвидная, а по той, которая была у них в документах до кризиса. В итоге - банки должны были бы продавать залоги по 30-40% от номинала, чтобы покрыть дыры в активах, но после поправки ликвидности для отчётов вполне хватало, и все американские банки уже сразу почти показали прибыль. Но это липа, и она искуственно поддерживается законодательством.
Грубо говоря - если считать по таблице умножения - они уже в трубе. А если законодательно принять, что
2 х 2 =5
3 х 3 = 10
и т.д.
то вполне красивая картинка по ликвидности получается.
ded
 
Сообщений: 15820
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение vladv » 22 авг 2014, 09:36

ded писал(а):Грубо говоря - если считать по таблице умножения - они уже в трубе. А если законодательно принять, что
2 х 2 =5
3 х 3 = 10
и т.д.
то вполне красивая картинка по ликвидности получается.

defekt писал(а):Система не восстановлена до сих пор. Посмотрите на мёртворожденные микрорайоны Испании, забитые не заселёнными новостройками, например... жуткое зрелище. Это тоже отрыжка Американского Ипотечного Пука. Да и не нужно систему восстанавливать. Зачем поддерживать то, что и само уже валится как старый сарай. На ваших же глазах вы видите крах системы ФРС. Пусть додыхает.

Экскьюзми за оверквотинг. Я хотел сказать, что система сама для себя законы принимает, как ded сказал типа 2+2=5, например, по мнению экономистов, данный кризис должен был окончится массовым банкротством а-ля 30-е годы прошлого столетия. Но нет, подлатали, "глаза замазали". Я не имел ввиду, что всё восстановилось. Система НЕ хочет умирать.
vladv
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:06

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение defekt » 23 авг 2014, 17:48

Систему надо добить. Индивидуальный протест, аккумулированный на систему, сметёт её до свай. Т.е. то, что ded написал выше не что иное, как автопилот или выравнивание курса с помощью гироскопов и гирокомпасов. Может и посадят, а может и нет... Выдерните плату автопилота и самолёту труба. Вот это труба так труба.
Можно составлять бесконечное множество формул и вычислений, но мир и дальше сползает в рецессию.
Вообще, за первооснову можно взять фильм Фреско "Дух Времени" и отталкиваться дальше, а не изучать финансовые и экономические "науки", которые больше напонимают дешёвые трюки иллюзионистов. Иначе не вытянем. Детишек жаль, что будут жить после нас.
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: А что будет, если... и сколько я протяну?

Сообщение vladv » 25 авг 2014, 08:14

Добрый день, ВЫ же сами посмотрели дух времени, там же примерно все описано, экономические спады, войны и некоторые другие вещи......( справедливости ради надо заметить что есть цикл фильмов полностью опровергающих фильмы представленные Вами и хочу также сказать, что различного рода фильмов с разоблачениями очень много), например взять чипы под кожу, эта идея с контролем была с практически самого начала человечества, сначала перепись в давние века (которой боялись), потом паспорта, потом ИНН (его некоторые до сих пор не получают как и перечеркивают штрих-код на молоке флагом), пластиковые карты итд. Вы наверное пользуетесь гугл почтой и я уверен, что знаете что толи гугл толи работник гугла читает Вашу почту, это относится как я понял ко всем популярным почтовикам. Получается ВЫ (если пользуетесь гугл-почтой) принимая такой вид сервиса сознательно отдаете часть свободы в обмен на сервис. Вот и получается, что становится не комфортабельно. Система дает что-то, отбирая при этом что-то. Вот многим здесь, дала работу.......в виде внедрения новых технологических решений (хотя наверное если нашим предкам показать телефонную трубку и из трубки вдруг пойдет голос, то наверное многие сказали бы, что это "черная" магия и это стоит запретить :D ) и в тоже время лишило работы людей которые за этим не поспевали.
Я в Вами полностью согласен, во многих вещах которые Вы говорите.
vladv
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:06


Пред.След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH