ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

"Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение vladv » 03 сен 2013, 21:39

Где написано? Над чем задумывался? :D о книжках Дена Брауна, наверное мало кто задумывается. Хотя открыл статистику по тиражу номер 3 за все времена.
О другой Книге, самой читаемой, так её читают и пытаются понять\анализировать половина земного шара ежедневно на протяжении веков а тех кто понял наверное вообще единицы.
vladv
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:06

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение SVoy » 04 сен 2013, 10:10

vladv писал(а):в этой книжке рассказывается о чуме?

нет, чума просто часто упоминается.. )

ded писал(а):практикум для еретиков

так вот откуда ноги растут.. )

Одна сторона — правящий класс. Богатые и влиятельные, они привыкли всех контролировать, но не любят отвечать на вопросы. Они привыкли принимать решения и верят, что делают это во имя общественного блага. Многие их сторонники вовсе не богаты и не влиятельны. Но они боятся любых перемен. Или не хотят менять старых привычек. Или имеют личный интерес. Или боятся потерять то немногое, что имеют. Или просто недостаточно умны, чтобы понять суть происходящей революции.

Другая сторона — цифровое поколение. Независимо от пола, возраста, культурных традиций и географического положения, эти люди общаются друг с другом и находят общий язык несмотря на множество различий. И они ставят под вопрос ценности и убеждения своих родителей. Я называю их «поколением», но дело вовсе не в возрасте.
Эти люди выработали свои собственные ценности, они обладают аналитическим умом и инструментами, которые позволяют быстро находить противоречия, задавать правильные вопросы и развеивать туман фальшивой пропаганды. Несмотря на разделяющие их тысячи километров, они чувствуют своё единство и способны сопереживать всем остальным людям.

(ссылка на полную статью)

Ден Браун пишет как раз для второй стороны..
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение SVoy » 04 сен 2013, 11:34

Qpti писал(а):с кого же бабло рубить


опять же с первой, вторая знает, где скачать электронную версию книги )
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение ded » 04 сен 2013, 11:55

Я могу самоопределиться? Я - вторая сторона.
Эти люди выработали свои собственные ценности, они обладают аналитическим умом и инструментами, которые позволяют быстро находить противоречия, задавать правильные вопросы и развеивать туман фальшивой пропаганды.
Но Дэн Браун сам создаёт своими книгами туман фальшивой пропаганды!
Неувязочка!
Он создаёт мифы, причём исконно фальшивые. А чтобы не бросалось в шлаза людям с аналитическим умом и инструментами, обильно насыщает фактами. Svoy, ты повёлся, по-моему!
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение ded » 04 сен 2013, 12:09

Вот весь мир 2000 лет ведется на сказку написаную евреями.
притом никак не может определится что им с первых слов говрят "Евреи избранный народ"
Отучаемся говорить за весь мир.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение SVoy » 04 сен 2013, 13:50

ded писал(а):Но Дэн Браун сам создаёт своими книгами туман фальшивой пропаганды!
А чтобы не бросалось в шлаза людям с аналитическим умом и инструментами, обильно насыщает фактами.


но это ведь не учебник, чтобы всему верить!!! Да и многим учебникам уже верить не стоит
я не ведусь, читая подобную литературу я:
- отдыхаю, переключая мозг на другую тематику
- расширяю кругозор в случайном направлении )
- нахожу, что-то полезное (возможно)

ну какая в данном случае фальшивая пропаганда, что кто-нибудь может создать и выпустить вирус? Так ведь могут..
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение ded » 04 сен 2013, 14:09

Это - да, а вот в существование тайной организации с тысячелетним опытом управления миром - туман фальшивой пропаганды.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение SVoy » 04 сен 2013, 14:52

в "Инферно" нет такой организации )
но и возможность ее существования также реальна, в разные времена история упоминает транснациональные организации (тамплиеры, массоны..) и сейчас сохранились организации с такими названиями.. Сомнительна только их целостность на протяжении столетий, рано или поздно могли быть подмены первоначальных понятий. Но не имея достоверной информации не стоит заморачиваться доказывая или опровергая их существование..
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение SVoy » 04 сен 2013, 16:38

каждому свое..
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: "Инферно" Дена Брауна. Сказка ложь?

Сообщение SVoy » 06 сен 2013, 12:49

осилил и "цифровую крепость". Оказывается там не было ни ключа на кольце, ни нового алгоритма шифрования, да и глухой киллер был не совсем глухим.. ) Вопросы опять же глобальные - кто будет контролировать контроллеров..
То что процы сгорели ярким пламенем, как по мне также реально, я еще помню последние вздохи институтского вычислительного центра, для работы которого был отдельный комплекс кондиционирования. Книга ведь конца прошлого века )
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Пред.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH