ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Китайский планшет

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Китайский планшет

Сообщение Aven » 16 июл 2013, 22:50

iPad, поделки на ондроеде нервно курят в сторонке, особенно тормознутые китайцы на древнем железе и древнем софте без возможности ремонта и абновления софта.
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
Аватар пользователя
Aven
 
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:20

Re: Китайский планшет

Сообщение ded » 16 июл 2013, 23:48

Поддерживаю.
Четырёхядерный 10.1 дюймовый Android 4.2 Tablet PC RK3188 1280*800 IPS Capcaitive Screen 2GB/16GB
Изображениестоит 231 доллар и кроет гламурные понтовые iPAD легко. Флэшка втыается в него, и он выткается в комп как флэшка, без костылей.
http://www.geekbuying.com/item/Pipo-M9- ... 17385.html
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Китайский планшет

Сообщение Samael28 » 17 июл 2013, 00:01

Google Nexus 7.
Вполне недорог и очень приятен.
А по поводу Китая.... 231 доллар...
Изображение
Как-то стремно.... (пруф)
Мой профайл на Upwork
Samael28
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:32
Откуда: Киев

Re: Китайский планшет

Сообщение Aven » 17 июл 2013, 01:42

Такое чувство, что у вас есть только ондроид.
У меня есть iPad и Samsung galaxy tab. Второй безбожно тормозит и глючит.

PS
А зачем подключать флешку к планшету? Я всего я раз это делал, когда скачивал фотки с зеркалки. Переходник за $2 куплен:
Изображение
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
Аватар пользователя
Aven
 
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:20

Re: Китайский планшет

Сообщение zlat » 17 июл 2013, 09:19

Samael28 писал(а):Как-то стремно....

Моник свой разберите, еще не то увидите. Я вот в своем LG по весне вздувшийся конденсатор менял, так там все внутри на скотче. Только он у меня с начала 2007г и это первая проблема, которая с ним возникла. Так что скотч - это еще вовсе не показатель.
Аватар пользователя
zlat
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:15
Откуда: Пенза

Re: Китайский планшет

Сообщение Aven » 17 июл 2013, 09:49

switch писал(а):iPad отстой пидорский (т.е. для утонченных натур). Даже файлы в него не положишь по-людски, флешку не воткнешь без костылей, а разъем зарядки придумал онанист безрукий. А за такую цену можно встопицот раз мощнее купить аппарат. Да и нахрен не нужен мощный аппарат, китайца за 5 тыщ достаточно чтоб потреблять контент. А китайки за 7 тыщ хватит чтоб еще и потреблядствовать! :mrgreen:


switch писал(а):У меня вообще планшета нет


Автора не читал, но осуждаю! (с)
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
Аватар пользователя
Aven
 
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:20

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 12:35

Aven писал(а):У меня есть iPad и Samsung galaxy tab. Второй безбожно тормозит и глючит.

Что ж Вы туда понатыкали?
Android - это многозадачная среда, поэтому все запущенные им не закрытые ранее приложения висят в фоне и, представляете, работают!
iOS, до версии 6 вроде, это по сути однозадачная среда, которая выполняет только приложение, которое Вы созерцаете на экране.
Остальные приложения находятся в каком-то режиме, при котором они способны послать пользователю только Push-уведомления или
что-то вроде этого. Об этом написано в интернете - можете почитать. С версии 6 iOS сделали многозадачной (надо же!). Но планшетов
на 6'ой версии я не видел.

Aven писал(а):А зачем подключать флешку к планшету? Я всего я раз это делал, когда скачивал фотки с зеркалки.

Я брату пытался камеру подключить - вот это был номер. А потом я еще дня два перекодировал ему все его видео в потребляемый iPad'ом формат. Сейчас iPad уже научился понимать дополнительный формат, правда Android его умел изначально.
Политика Apple - полностью решать за потребителя. Политика Android - предоставить потребителю самому решать, что потреблять.
Хотя тоже иногда пытаются что-то там за меня решить, но это достаточно легко решить (кроме, блин, подключения к компу - раньше
флэшка как флэшка, а сейчас...). Apple идеально работает только в среде Apple. Т.е. Вам навязывают покупку всей серии - от MacBook,
до iPhone/iPod/etc. С точки зрения бизнеса - отличная модель! Но с точки зрения пользователя (не среднестатистического потребителя) -
это жуть.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 12:45

switch писал(а):У меня отдельный кабинет

Ну как не прихвастнуть-то. :lol:

switch писал(а):поэтому мне нет нужды скитаться по сортирам и диванам с планшетом. У меня компов дома больше чем комнат и больше чем жителей, т.е. нет проблем с доступом к цифровой среде. В общем несколько раз порывался купить планшет, но каждый раз ловил себя на мысли что в нем нет необходимости.

Число компов - не показатель. С ноутбуком тоже не очень-то покатаешься - все-таки он весить кое-что, побольше планшета.
Но для меня планшет конечно не заменяет ноутбук... Например в дороге удобнее достать планшет, чем ноутбук.
Иногда в поездки я вообще не беру ноутбук, хватает планшета: ssh, vnc, rdpclient, почта и т.д. Все со мной.
Сфера применения планшета достаточно узкая на самом-то деле. Многие вещи делать просто неудобно.
Даже по сайтам лазить не особо удобно (кстати Apple принципиально не поддерживает флэш).

Ну об iPad...
У меня партнер только на iPad и работает, он да - фанат Apple, но я так не могу. Просто не всегда удобно тыркать пальцем.
К своему galaxy tab2 я могу подключить полноценную USB-клавиатуру и освободить экран. Купил по дурости блютус-клавиатуру для iPad,
а там нет ни DEL, ни еще чего-то (валяется, не пользуюсь). Т.е. Apple решил даже за нас, что клавиша DEL не нужна...
Ну конечно для среднестатистического обывателя, который к компьютеру-то не знает с какой стороны подойти, продукция Apple -
самое то. Android значительно проще сломать.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 12:55

ddkprog, многие приложения не умеют.
Основные минусы такие: Каждая программа, помещаемая в Apple Story (или как там) проверяется специалистами Apple.
Приложения под Android проверяются только самими пользователями.
Это существенно!

По ссылке:
Реклама показывает, что в Windows 8 можно работать в двух приложениях, расположенных на двух половинах дисплея, а на iPad — нельзя.

Android умеет, есть специальные лаучеры, которые под это заточены.
Это все преимущества Windows? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось tma 17 июл 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 13:01

Для книжек лучше иметь электронную книгу.
Планшет далеко не всем нужен. Это Apple пытается навязать жизненную необходимость, да еще и всей линейки (пока деньги не закончатся).
Лично для меня планшет удобнее в дороге, или если нужно что-то быстро глянуть (быстрее, чем подойти к компьютеру).
Иногда - фильм посмотреть. Например сейчас на отдыхе с детьми, используем ноутбук в качестве медиа-сервера, а планшет - проигрывателя. ;) У меня планшет пошустрее, чем ноутбук будет. ;)
Иногда даже на планшете работаю, но достаточно быстро надоедает и я сажусь за компьютер - удобнее в сто раз.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH