ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Китайский планшет

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 13:08

ddkprog писал(а):многозадачности нет в андроиде

Я читал отзывы программистов и сравнения Android и iOS в этом плане. Там не полноценная многозадачность, но она есть.
В iOS даже этого небыло, появилось только в 6'ой версии. Внешне выглядит это так - если программа не кривая, то она и в фоне работает.
Но конечно планшет/смартфон не ориентирован на выполнение фоновых задач, поэтому особой надобности в многозадачности нет.
Есть проблема с некоторыми программами, например Opera, Firefox при выходе из фона зачастую перезагружают контент.
Зачем - для меня загадка... И не только для меня. Возьмем те же SIP-клиенты, коих под Android намного больше. Они в фоне могут
звонить, регистрироваться и т.д. Приложения под iOS даже позвонить-то толком не могут - посылают push-уведомление.
Причем основные проблемы - из-за отсутствия многозадачности.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 13:13

Но с точки зрения бизнеса под Appale выгоднее писать приложения - по статистике владельцы Apple чаще расстаются со своими кровными и тратят больше денег, нежели владельцы Android.
Из этого можно сделать вывод: владельцы Android умеют считать деньги (если они у него есть :))
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Китайский планшет

Сообщение Vlad1983 » 17 июл 2013, 15:01

нафиг видео проигрывать в фоне?
оптимизируют расход ресурсов как могут
ЛС: @rostel
Vlad1983
 
Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:51

Re: Китайский планшет

Сообщение Vlad1983 » 17 июл 2013, 15:30

я не к тому чтоб определить была заморозка или нет
смысла видео в фоне не видит вот и морозит
по нему судить не обьективно, т.к. это специфика такая при ограниченых ресурсах питалова и проца
ЛС: @rostel
Vlad1983
 
Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:51

Re: Китайский планшет

Сообщение ys1797 » 17 июл 2013, 16:07

Я на самсунговском tab2.
Яблоки не ем, не знаю, душа не легла.

Про малозадачность не знаю.
Комплект Видеорегистратор в фоне пишет + нафигатор кажет навигацию на экране.
Иногда к этой компании присоединяется torque, который снимает данные с CAN шины и на выхлопе можно посмотреть графики потом.

Что удивительно, все 3 товарища юзают один gps модуль без всякой перебранки одновременно.

А видеоплеер, который будет играть в фоне (для кого кстати?) я бы снес моментом...
ys1797
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 17:59

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 16:10

ddkprog писал(а):открываем какойто фильмец
и открываем еще с парочку всяких приложений

У меня в MX Player в настройках есть такая функция: "Фоновое воспроизведение (Воспроизведение будет продолжено в фоне, даже после закрытия экрана)".
Стоит объяснять почему видео обычно в фоне не воспроизводится? Ну мне, например, удобнее смотреть фильм, когда он на экране, а не в фоне.
Сейчас для теста включил эту опцию и перешел в главный экран.
Пока я пишу эти строки играет фильм, изображения конечно же не вижу, но звук слышу.
Вот переключился - все замечательно игралось, прошло порядка минуты.
Какой-то неудачный тест...

Что еще нужно сделать, чтобы убедиться в том, что многозадачности нет, ddkprog?
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Китайский планшет

Сообщение tma » 17 июл 2013, 16:11

ys1797 писал(а):А видеоплеер, который будет играть в фоне (для кого кстати?) я бы снес моментом...

MX Player может играть (проверено), если включить соответтсвующую опцию.
Какой в этом смысл? Ну разве что проверить почту, когда неинтересный кусок фильма (зачем такой смотреть только?).
Но так можно случайно забыть его выключить и... минус аккумулятор. Не вижу смысла "смотреть" фильм в фоне.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Китайский планшет

Сообщение ded » 17 июл 2013, 18:21

tma писал(а):У меня в MX Player в настройках есть такая функция: "Фоновое воспроизведение (Воспроизведение будет продолжено в фоне, даже после закрытия экрана)".
Стоит объяснять почему видео обычно в фоне не воспроизводится? Ну мне, например, удобнее смотреть фильм, когда он на экране, а не в фоне.
Сейчас для теста включил эту опцию и перешел в главный экран.
Пока я пишу эти строки играет фильм, изображения конечно же не вижу, но звук слышу.
Вот переключился - все замечательно игралось, прошло порядка минуты.

При режиме просмотра телеканала он-лайн такой фокус - автопауза (Воспроизведение НЕ будет продолжено в фоне, даже после закрытия экрана), может не проханже.
А ещё есть он-лайн воспроизведение фильма, а не с флэшки или изнутре планшета. И там тоже закавыка: он на паузу встанет, полный буыер наберёт, потом начнёт воспроизводить с паузы, проиграет всё что в буфере, и ку-ку. Обрубон.
ded
 
Сообщений: 15826
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Китайский планшет

Сообщение Sfinx » 18 июл 2013, 01:36

самсунг всегда мечтал делать такое же дерьмо как и эппл - думаю, эту задачу испохабить созданное руками для людей, а не для педиков, они с успехом выполнили - хуже девайсов я еще в своей жизни не видел ;) Так что Asus, Sony и еще пару прикольных проектов на кикстартере - нашефсе
Rus

-----------
SfinxSoft
http://sfinxsoft.com
Аватар пользователя
Sfinx
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:40
Откуда: Odessa

Re: Китайский планшет

Сообщение Samael28 » 18 июл 2013, 10:56

Qpti писал(а):а собственно что тут стремного?

Тут недавно был уже спор о качестве. Если для Вас это не стремно, то это говорит о многом. В том числе и о качестве Вашей работы.
Извините, но WiFi антенна из фольги чуть ли не кулинарной.... Это звиздец, товарищи.
Мой профайл на Upwork
Samael28
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:32
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH