ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Хочу ли я в ТАКУЮ Армию?

Да, хочу (А почему? Просьба отписаться)
0
Голосов нет
Нет, не хочу (А почему? Просьба отписаться)
1
14%
Возможно...
1
14%
Настоящая работа не кормит, может уйду в перспективе...
1
14%
Я - пацифист! Этим всё сказано!
2
29%
Это - не моё...
1
14%
Не пройду: завалю вступительные экзамены...
0
Голосов нет
Я - не специалист по безопасности.
1
14%
Такая нервозная работа не для меня!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение defekt » 08 июл 2013, 15:03

Навеяло этим:
«В российской армии создается род войск, который будет отвечать за информационную безопасность страны. Завершить создание планируется в конце 2013 года», - цитируют РИА Новости свой источник в ведомстве.
Ожидается, что подразделение будет осуществлять мониторинг и обработку информации, поступающей извне, а также борьбу с киберугрозами. Офицеры, которых готовят для службы в этих войсках, в обязательном порядке должны будут пройти лингвистическую подготовку, то есть выучить иностранные языки, в первую очередь английский.
Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/442185.php


Лично мне интересно, а девок брать туда будут? :roll:
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение awsswa » 08 июл 2013, 15:06

а як же, надо ведь кому то армию разваливать до конца.
Потом и свалить на них развал армии удобнее, к тому же и посадить нельзя - беременная и до воспитания ребенка до 14 лет отсрочка приговора.
платный суппорт по мере возможностей
awsswa
 
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:52
Откуда: Россия, Пермь skype: yarick_perm

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение Internetchik » 09 июл 2013, 08:18

В росармию меня не возьмут, но, зная тенденции наших властей копировать все под копирку с РФ, могу предположить, что нечто подобное скоро начнется и у нас. Зная не по наслышке состояние таможни и уровень профессиАнализма наших "спецов", боюсь выделяться белой вороной, ибо все же отличаю DNS от DHCP. Зачем мне ТАКОЙ гемор? о_О
Internetchik
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:38
Откуда: Алматы

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение defekt » 09 июл 2013, 14:25

Проголосовал по своей пацифической совести. Два пацифика уже нашлось. Это радует. 5 голосов уже учтены! Что же, неплохо.
Раньше была гонка вооружений, "военторг" работал так, что теперь не знаем, куда девать эти заряды. А сколько бабла вбухали! Технология абсурда. Не меньше.
Так и здесь - за чей счёт будут вестись кибервойны? Не за наш ли? Теперь начинаем новую "гонку кибервооружений". История ничему не научила?
Да и кибервойна стоит плотно на службе Большой Политики.
Нифига эти спецподразделения не будут защищать полезное информационное пространство. Наоборот, количество слежек за обществом только усилится в разы и слежка будет направлена на вполне управляемый планктон-электорат.
Ну, США, понятно, включает принтер и Федеральная Резервная Система и банковская система спонсирует и кибер-войны, загоняя страну ещё глубже в технический дефолт (который уже наступил).
Та же гонка вооружений, только на 7-уровневой модели ISO TCP/IP.
Давайте сорить баблом, закупать на миилиарды баксов высокотехнологическое оборудование и играть в очередную войнушку... :?:
И ещё: где то процентное соотношение: "мониторинг/защита - нападение"?
Сколько затрат будет на мониторинг, а сколько на активные войнушки и беспросветную слежку? Думаю, далеко не равное получится соотношение.
Так что реальное положение дел такое, что организовывается группировка с неясными, закрытыми и размытыми протоколами и регламентом работы.
Вангую, что в будущем будем наблюдать протестные движения против кибервойн.
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение ded » 09 июл 2013, 16:34

Вангую, что наборы в киберармию, киберправительство, киберуправляющие и киберисполнители будут шириться.
А противостояние держав будет уходить в киберпространство.
ded
 
Сообщений: 15826
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение ys1797 » 09 июл 2013, 16:51

У нас же есть кибервоины - ВДВ называется.
Помниться в каком-то советском фильме про учения ВДВшников они там захватывали какой-то КП.
Первым делом, когда ворвались, расфигачили всю технику к фигам.
Задача проста: информацию можно или защищать или уничтожать - результат одинаков.

А то представляю учение в этом подразделении:

- Рядовой Иванов, вы должны к вечеру хакнуть эту тумбочку!
- Товарищь майор, но тумбочку хакнуть нельзя!
- Не е%^ет, выполняйте!!!
ys1797
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 17:59

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение defekt » 09 июл 2013, 20:05

Опомнитесь и возьмитесь за голову. Принцип "Сила на силу" создаёт лишь эффект военного противостояния и эскалации ненависти. В этой организации не будет ничего толкового.
Тягачи и бронетехнику - на поля, танки - на стройки дешёвого жилья для миллионов молодых россиян, бомбардировщики - для доставки посылок, авианосцы перепланировать на траулеры и сдать в аренду рыбным хозяйствам, подводные суда - для мирного исследования океанов и морей.
Дата-центры - для медицинских исследований, а не для шпионских забав.
Вот этим должен заниматься министр и министерства. А Серёжа за войнушку! Ай-ай-ай! Нехороший мальчик...
Перестаньте гонять дитин в соц.сетях и забирать у них поргемушки.
Откуда у вас миллиарды на детские игры?
Нефтедоллары закончатся, что потом скажите народу России? Опять всех на плаху и свалку истории? Как обычно, как всегда...
Затем очередная "перезагрузка" во внешней политике и куча искалеченых судеб?
Верните миллионам свободу выборов и свободу слова.
Уйдёт Путин - можно будет строить Евразийский Союз. С Вовой - нет.
А они за джойстики-вибраторы засели в войнушки херачиться... ё%*? мама...
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение defekt » 09 июл 2013, 20:26

А если Армия Шойгу припрётся... :?
hentai.png
Мировые Запасы Хентая находятся в Хиросиме и Нагасцаки! Чуваки, кидайте туда бомбу! Всё проблемы России решатся сразу и надолго!
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение defekt » 07 авг 2013, 09:15

Первые 35 солдат научной роты приняли присягу.

В прошлую субботу, 3 августа, в Воронеже приняли присягу первые 35 солдат первой научной роты.

Новобранцы будут проходить службу на базе Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Согласно распорядку службы, на изучение военных наук – тактику, огневую и военно-инженерную подготовку – солдатам выделяется один день в неделю. Все остальное время боевая подготовка будет заменена на проектно-научную деятельность. За каждым из солдат уже закреплен преподаватель Военно-воздушной академии, который будет руководить его научной деятельностью по определенной тематике.

За время службы солдаты научной роты будут заниматься совершенствованием систем автоматического управления и средств контроля состояния авиационной техники, решением задач радиоэлектронной борьбы, разработкой комплексов исследования динамики полета самолетов с высокоавтоматизированными системами управления, решением задач по защите информации.
Всего на территории России будут созданы еще две научные роты: одна в Подмосковье, другая в Петербурге.

Ац-два. На месте стой, ац-два.

Присяга:
https://www.youtube.com/watch?v=aaeyj1EWKBc
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Опрос: Армия для Настоящих Пацанов?

Сообщение awsswa » 07 авг 2013, 09:42

это идея хороша - когда 25 человек на место и в случаи не успеваемости - отчисление (в стройбат)
а так, это фигня полная, а с учетом прикрепленного офицера - она умерла при рождении.
Кто хоть раз видел офицера разбирающего к компьютерах на уровне модели OSI и понимающего слово VLAN ?
платный суппорт по мере возможностей
awsswa
 
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:52
Откуда: Россия, Пермь skype: yarick_perm

След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH