ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Здравствуйте, я представляю службу безопасности Сбербанка...

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Здравствуйте, я представляю службу безопасности Сбербанка...

Сообщение ded » 07 апр 2020, 13:06

Звонок с неизвестного номера, приятный женский голос:

— Здравствуйте, Наталья, меня зовут Виктория, я представляю службу безопасности Сбербанка!

— О, класс! Я как раз ждала вашего звонка.

— Правда?! По какому вопросу?

— Да без вопроса, просто сижу и думаю – чот скучно, надо развлечься, вот бы из службы безопасности Сбербанка позвонили!

— Предурошная жирная тварь!!!! (и бросила трубку).

https://nely-snork.livejournal.com/763840.html

* * *
— Жители деревни жалуются, что вы поставили оборудование для сотовой
связи, и у них коровы дохнут и головы болят.

— Это ещё ерунда. А вот что будет, когда мы это оборудование включим…
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Здравствуйте, я представляю службу безопасности Сбербанк

Сообщение ded » 08 апр 2020, 21:27

Из сети -
Позвонил вежливый поначалу мужчина, ФИО мамино назвал, говорит у вас тут кэшбэк скопился, на вашу Сбербанковскую карточку, 9000 рублей. А мама (М.) эмоциональная "Ох, ничего себе, вот это да!". Ну дядя (Д.) видимо решил, что клиента нужно только до кондиции довести. Говорит, сверьте пожалуйста, вот цифры вашей карточки - и диктует первые не знаю сколько. Те, которые, как я сейчас понимаю, у всех одинаковые. Вот, говорит я вам показал свой продиктовал начало, а вы диктуйте конец, чтобы завершить операцию перевода вам 9000.

М. - А чойта я буду вам диктовать, у вас вся информация есть, вот и переводите!

Д. - ну что вы не понимаете, мы же должны вас проверить! Что это вы! (а какая разница кто есть кто, если на счет переводишь) Диктуйте! Сегодня последний день, когда перевести можно! (в общем полный набор).

М. - не буду.

Д. - ой, а у вас еще одна карта есть, Виза (а это моя Виза, просто на ее имя) Какая интересная! А что это за банк?

М. - это мне дочь из-за границы шлет, я ничего не понимаю, там буковки заграничные, ничего не знаю.

В общем и тут не вышло, вернулись к разговору.

Д. - Диктуйте.

М. - не буду.

Д. начинает повышать голос и давить - Вы что, не понимаете, никто ничего с нее не снимет, это наоборот, мы ж за вас переживаем! Диктуйте!!! Последний день! Срочно!!!

Мама говорит, вот в этот то момент стало точно ясно, что это разводилово, даже если в начале сомнения были.

Д. начинает уже орать - Вас что, обманывали уже???

М. - нет, если у вас получится, вы первый будете.

Д. - да как вы можете так думать!!!

М. - Я все поняла, да, сейчас я спущусь, у нас Сбербанк во дворе, все выясню, и с вами созвонимся!

Д. - Да мы не Сбербанк, это другая организация, кэшбэк вот вам просто на Сбербанк хотим перевести!!! Не надо ходить, просто продиктуйте!

Мама выключила телефон на 15 минут. Никуда не пошла, конечно. Включила - там 8 входящих. Опять звонят. На сей раз вежливая поначалу тётя (Т.)

Т. - извините за нашего сотрудника, что-то он из себя вышел, но это потому что он за вас переживает. Вы понимаете в чем дело? (и пересказывает заново, постепенно тоже выходя из себя)

М. - Диктовать ничего не буду.

Т. - но деньги же пропадут!!!

М. - можете их себе забрать

Т. орет - Только абсолютно неадекватный человек может отказаться от денег!!!

М. - Ну и напишите возле моей фамилии "абсолютно неадекватный человек" и мне больше не звоните!

И трубку бросила. А были бы покрепче да поспокойнее ребята, так может и развели бы. Маме все-таки 73 года.
https://pourquoi-by-net.livejournal.com/37430.html
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Здравствуйте, я представляю службу безопасности Сбербанк

Сообщение ded » 26 фев 2021, 12:46

Звонит с московского номера (подставного) человек вчера:
- Добрый день, Илья, с Вами говорит майор полиции ГУВД города Москвы, вы можете в течении получаса подъехать на дачу показаний?

Новое мошенничество становится массовым. И многие люди уже попались. Теперь вместо сотрудников службы безопасности Сбербанка на телефон звонят целые следователи — майоры «с Петровки», из «ЦАО», из «Следственного Комитета», из «прокуратуры» и даже «подполковники ФСБ». Их задача узнать ваш адрес. Запугать. Получить все возможные данные. И очень многие их запросто сообщают.

Итак, звонит с московского номера (подставного) человек вчера:
- Добрый день, Илья, с Вами говорит майор полиции ГУВД города Москвы, вы можете в течении получаса подъехать на дачу показаний?

- Добрый день, куда надо подъехать, в чем дело?

- Вы проходите подозреваемым в уголовном деле об экономическом преступлении, нужно подъехать через пол часа по адресу Москва, Петровка 38.

Сразу уточняю, что другим людям звонят «по делу об убийстве», «по делу о хищении средств» и по многим другим делам.
- Присылайте повестку — тогда и поговорим.

- Тогда я вышлю к Вам наряд полиции, потому что Вы отказываетесь от дачи показаний. Назовите ваш адрес.

- Нет, адрес у вас должен быть. Присылайте повестку.

Если вам позвонили из полиции, как вы думаете - запомните следующее.

Прежде всего вы должны понять - вам угрожают. Любое приглашение в полицию - угроза вашей безопасности. Даже если вас вызывают в статусе свидетеля - позже могут легко переквалифицировать в обвиняемого. Никуда не ездите, вежливо требуйте прислать повестку. "Да, я хотел бы подъехать, но не могу, с работы не отпускают, нужен официальный документ, пожалуйста отправьте повестку".

Стоит записать разговор с полицией — есть же кнопочка на телефоне. Если нет, поставьте специальный софт. Если будет давление и угрозы - можно будет потом запись предъявить в суде, отправить в УСБ, приложить к жалобе в прокуратуру. Опять же можно потом самому прослушать и вспомнить, что именно вам говорили. И адвокату дать послушать. Главное, чтобы запись была. Да и всё остальное, что только можно, лучше фиксировать документально.

Мошенникам, повторюсь, нужен ваш адрес. А ещё они попытаются выманить сразу же не только адрес, но и деньги — вдруг вы настолько простенький человек?! В любом случае, схема изменилась. Звонят из силовых структур — «только повесткой, адрес не скажу, до свидания».

Кстати, всё равно неприятно, когда с вами разговаривает подобный субъект. Как будто в грязи вывалялся, пообщавшись с такой мразью.

https://ilyavaliev.livejournal.com/8860193.html
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Здравствуйте, я представляю службу безопасности Сбербанк

Сообщение ded » 29 апр 2021, 13:12

Телефонное мошенничество - бич нашего времени. С ним сталкиваются все, причем попасть на удочку мошенника может не только не искушенный пожилой человек, но и прожженные молодые люди. В полицейском участке в Иркутске провели настоящий мастер-класс от фигуранта дела о мошенничестве, который должен был позвонить на случайный номер и продемонстрировать все свои трюки.

https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2021/04/Мастер-класс-по-«разводу».mp4
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00


Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH