ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Возврат к монархии - утопия.

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение zepps » 10 ноя 2010, 21:16

Да, сопсснно, то о чем я и говорю. Попадание - 110%.

Вам не только на китель наблевали, но и в штаны насрали.
zepps
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:56

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение trscod » 10 ноя 2010, 21:46

zepps писал(а):Да, сопсснно, то о чем я и говорю. Попадание - 110%.

Вам не только на китель наблевали, но и в штаны насрали.

Кому? Перешагиваю и перепрыгиваю, поликлиники не посещаю ;) От вони только никак не отделаюсь. Привыкать не хочеццо.
Аватар пользователя
trscod
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:34

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение SVoy » 11 ноя 2010, 11:03

trscod писал(а):Не, я не с вами. Но живу в дерьме, заслуженном согражданами, от того и не доволен.


плюсую :D
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение tma » 11 ноя 2010, 12:52

Аргументы кончились -- все перешли на личности. Лично я пас.
Фильтруйте базар, господа! А то сами уподобляетесь быдлу...
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение tma » 11 ноя 2010, 18:34

switch писал(а):Чтобы я не сказал - все будет вывернуто на изнанку.

А как ты думал? Без критики ничего с места не сдвинется. Власть нужно критиковать!
Дискутировать нужно -- это повышает умственный тонус. :lol:

Ну а Ваш батя (не в обиду, не люблю говорить за глаза) -- ну совсем иной случай.
Конечно можно просто все валить на кого-то, но речь не об этом.

P.S. Вроде я писал, что каждый так и останется при своем.
Но такие перепалки все-таки хороши тем, что позволяют каждой стороне задуматься, даже не вольно...
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение tma » 12 ноя 2010, 12:51

switch писал(а):Предложишь менять власть - я тебе предложу поменять страну.

Интересный подход. Т.е. В России теперь запрещено даже думать о смене власти путем выборов?
Т.е. ты настолько зомбирован, что кроме КПСС, ой, Едра других партий не признаешь?

switch писал(а):Так что это не вариант.

Вариант, и единственный. Эта власть пока не вымрет как мамонт, будет стремиться все благие начинания загубить.
Только не надо про нытье -- видимо ты не знаешь, что это такое...

По поводу поменять. Ну вот предложи как? Ты пишешь, что писал Президенту? Ох, важность какая.
Даже если так, то твои письма в мусорной корзине, однозначно. ;)
И не из-за того, что Президент такой плохой, а из-за того, что таких как ты, пишущих доброму Царю-батюшке -- миллионы!

Ну я спущусь немного пониже, чтобы понятнее было... Возьмем Санкт-Петербург.
Писать матвиенихе, чтобы что-то изменила? Смешно!
С ней лично я не общался, но общаюсь с людьми, которые с ней лично общаются.
Я общался с районной администрацией, лично. Это тоже самое, что биться головой о стенку.
Наобещают золотые горы и забудут сразу, после приема. И даже больше -- у меня есть письма, в которых ссылаются
на несуществующие документы. Прямо так, официально за подписью и печатью.
А дальше все очень просто -- районная администрация пиняет на Матвиенко, а та -- на районную администрацию.
Как буд-то не от Губернатора зависит районная администрация и она не может на район влиять. Смешно. Не хочет ибо потакает!
Это ее ставленники здесь работают, на местах.
Ok. Раньше была возможность сместить Губернатора путем выборов, но Законы поменяли, губернаторы теперь назначаются.
Раньше Губернатор мог иметь свое мнение, теперь не имеет. Ok, проехали дальше.
Писать Медведеву? Смешно. А в курсе, что Медведев и Матвиенко друг-друга не переваривают?
Еще до президентства они переругались из-за уставного суда города СПб?
Поэтому и ходили постоянные слухи о том, что Медведев снимет ее, но ничего не произошло, т.к. она -- ставленник Путина.
Кстати я участвовал в выборных компаниях, когда Матвиенко первый раз была отозвана раньше выборов.
Даже предполагаю причины, но это в приватной беседе. Причем также предполагаю, почему в следующий раз она все-таки прошла... Я скажу, что политика очень грязное дело, грязнее, чем вы тут думаете. Если кто-то из присутствующих участвовал в этих шоу, то знают как оно выглядит... Мне в свое время предлагали стать депутатом муниципального совета (ну и далее по лестнице), но я отказался -- не мое это. Да и правильно сделал. Я не смог бы скрипя зубами улыбаться на встрече с представителями Едра, мне хватало этого на встречах с администрацией...
Это я рассказал только об одном городе, пусть и не маленьком.
Что можно сделать? Да, хороший вопрос. Если учесть, что реально почти ничего не возможно легитимно сделать...
Пройти в ГосДуму? Смешно. Путин планомерно создавал Едро. Это бюрократический исполнительный аппарат, пришедший в законодательную власть. Кроме как брать под козырек он другому не обучен. Жалко, что хороших людей туда тоже всосало.
Почему? Потому что когда приходится выбирать -- или работа и семья, или нищета -- выбирают работу в Едре.
Справедливая Россия -- искусственно созданная партия из нескольких мелкий партий Путиным для того, чтобы создать
искусственную двухпартийную систему. Именно поэтому подняли проходной %% в ГосДуму и т.д. Путин -- гений в этих делах, от него этого не отнять. Вешнякова за то, что стал перечить руководству, сослали послом в Латвию. Путин действительно никого не увольняет, как и говорят, смещает, переводит, но не увольняет. Медведев в этом смысле более безапеляционный.
Так вот, отвлеклись. Во всем мире влияние на неустраивающую власть идет через СМИ и через оппозицию.
СМИ все забрала власть, мелкие не в счет -- у них меньше аудитория, оппозиция практически подавлена.
Т.е. власть осталась без критики. Думаете оппозиция этого не понимает? Понимает лучше всех нас вместе взятых.
Почему они не пишут, о том, о чем пишу сейчас я? Ну во-первых пишут, просто Едро заняло все центральные места и почти отовсюду их вытеснила, они имеют возможность представить факты так, как нужно им. Это то, в чем ты меня обвиняешь, типа я все выворачиваю на изнанку. А может наоборот? То, что было вывернуто заворачиваю обратно? Не думал об этом?
Иногда выть на луну хочется, волка в лесу понимаешь! У меня нет столько терпенья, как у оппозиционных политиков,
да и не хочу я его иметь -- они ради выгоды изменяют своим принципам, заключают союзы с правящей верхушкой,
принимают должности. Их тоже можно понять -- им хочется жить, а не бояться, что их дети не дойдут до школы.
Я удивляюсь, как еще журналисты в России остались. Правда бОльшая часть теперь послушно козыряет, т.к. ослушание
смерти подобно (или факты нужны, не слышали об этом?!!). Какая у нас бешеная раскрываемость! Вот всех ловят, а убийц журналистов -- почему-то нет. А все-таки четвертая власть. Почему же она такая не защищенная? Может так и нужно?
Так вот, менять можно по-разному -- можно ходить на митинги и надеяться, что дубинка ОМОНа до тебя не дотянется, можно ходить на выборы и надеяться, что твой бюллетень не выкинут или голос не отойдет к Единоросам. А можно сеять сомнение в головах, а затем ходить на выборы и надеяться, что то, что посеял взойдет и действие все-таки возымеет.
Я не хожу на митинги, т.к. они ничего не решают, а драться с ОМОНом я не могу -- слишком бой неравный.
У меня нет кучи денег, чтобы светиться по телевизору (кстати политики платят телеканалам, чтобы их показывали, это для справки. Конечно к Едру это не относится, я думаю, но могу уточнить. Платят не всегда -- можно и другим способом обратить на себя внимание, подтверждаю). У меня нет своей газеты, что бы писать там, да и не хочется мне очнуться в больнице без ног и с ампутированными пальцами. Запуганы все! Но ты этого не видишь, тебя все устраивает, хотя ты и пишешь, что что-то тебя не устраивает. Видно это не так... Не, я не запуган. Иначе бы не писал этого. Если что, я уеду -- иллюзий у меня нет, не питаю я их, а мучеником становиться как-то нет никакого желания..
Я не оратор, не обладаю я этим искусством. Мне многому нужно поучиться, но мыслить я умею, чем и занимаюсь.
Нет у простого человека, типа меня, особых рычагов влияния. Ну тебя не в счет -- твои письма лично Президент читает и послушно делает то, что там написано. Уважуха и респект! Но я не испытываю иллюзий относительно писем туда, наверх.
Этим можешь ты заниматься, еще кто-нибудь наивный. Что мне написать? Уберите Матвиенко? Об этом уже написали все, кто только может! Толку -- ноль, смысл мне марать бумагу?

Только не рассказывай байки про нытье и т.д. Достало, если честно. Не можешь возразить, не нужно оскорблять, обвинять в нытье и в неспособности изменить ситуацию. Да, не способен! Я не горжусь этим, а в отчаяние, что на ситуацию все сложнее и сложнее повлиять. В отчаянии, что можно сотрясать воздух и не больше. Очень горько сознавать, что ничего не можешь сделать.
Но даже то, что я здесь пишу, высказываю свою точку зрения (кстати это заслуга нелюбимого тобой Ельцина) -- уже приносит пользу. Даже ты, того не сознавая, все равно изменишь свое мнение. В тебе, в других посеяно будет зерно сомненья.
Некорректно меня сравнивать с твоим отцом. Как я понял, он просто всех вокруг обвиняет, не больше.
Но я обвиняю основываясь на фактах, не все из которых можно вот так вот опубликовать...

Если честно, достало изображать из себя Дон Кихота. Попробуй вникнуть в то, что я пишу и почитать не только хвалебные оды (я не про Советскую Россия, я ее так и не читал, ты же ссылку не дал :)). Попробуй быть независимым. Знаю, что это сложно.
Но если у тебя шевельнется тень сомнения, даже неосознанная, значит я не просто так здесь распинался...

Все, надоело мне писаниной заниматься, как говориться -- "метать бисер перед свиньями" :)
Только не обижайтесь -- это не личное оскорбление, а метафора.

Это не аналитическая статья, а просто мысли. Поэтому не ищите здесь ссылок и документальных подтверждений.
Я иногда начинаю коллекционировать ссылки,но зачем? Лично мне от этого не холодно и не жарко, а я приземленный
человек, хочу работать и чтобы мне в этом не мешали... Иногда получается, а иногда -- нет.
Вот тебе не нравится, что для предприятий на УСН налоги подняли, ну так напиши Президенту, он же тебя слушает, как я погляжу.
Расскажи, как трудно живется малым (точнее -- мелким предприятиям). Малые имеют оборот от 400 млн руб, если не ошибаюсь.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение SVoy » 12 ноя 2010, 13:53

история показывает, что власть редко вымирает сама по себе. Умирают "лица для обложек", меняются названия режимов и обещания "быдлу", а страны всегда остаются при своем: князь-царь-президент, бояре-чиновники=олигархи, ничего не значащая интеллигенция(1-5%) и 90% безвольной глупой черни...

Если раньше все слои еще боялись Бога, то сейчас уже ничего не боятся. Бога оставили только нижним слоям, чтобы почитали власть и верили в счастливое будущее на этом или том свете..

Лично я не вижу перспектив в борьбе против режима становившегося не одно тысячелетие. Можно конечно гордо умереть стоя, покричав напоследок, чтобы твою смерть, хоть кто-то заметил, но можно и просто жить, создать вокруг себя мирок, где и прожить достойно и счастливо со своими близкими. т.е. не разговаривать, а жить так как тебе хочется.. по-моему это главное
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение tma » 12 ноя 2010, 14:46

switch писал(а):Да даже если менять власть.
На кого поменять? На лучших! А кто лучший?

Во, это уже конструктивно.

switch писал(а):КПРФ? ЛДПР?

Неправильный подход.
Сейчас есть кто? Едро и КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия.
Вот официальная информация:
Код: выделить все
Наименование    Количество депутатов    Перс. страница
Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"        315    (70.00%)
Фракция Коммунистической партии Российской Федерации        57    (12.67%)
Фракция "Либерально-демократическая партия России"        40    (8.89%)
Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"        38    (8.44%)


Посмотрим внимательнее. Сразу бросается в глаза то, что кроме Едра никто может не ходить на заседания.
От их голоса ничего не зависит, вообще. Поговорили и забыли. Так, для проформы.
КПРФ? У них сейчас есть здравые мысли, но т.к. они -- наследники КПСС, то я против них.
Ладно, мой голос -- капля в море. Многих, думаю, они тоже по той же причине не устраивают.
ЛДПР? Ну они всегда смотрят в сторону Кремля. Чисто прокремлевская партия.
Справедливая Россия? Не вышел эксперимент, в этом Путин как-то сам признавался.
Результат? Оппозиции нет.

Судебная власть? Ну независимость судебной власти -- это миф.
Посмотрите куда делись несогласные с "линией партии" судьи Конституционного Суда? Еще примеры нужны?
Когда Газпром приходит в суд, то звучит фраза не "Встать, Суд идет", а "Встать, Газпром идет" -- это из практики,
юрист рассказывал. Не совсем по теме, но из той же оперы. Газпром --прокремлевская дубинка, усмиритель
Запада, позволяет заткнуть Западу рот в нужные моменты.
СМИ? Ну мы уже знаем, что они боятся написать что-то против. Примеров слишком много.

Во-вторых -- Кремль, являясь исполнительной властью, на 70%+ имеет власть в законодательной власти.
Зачем же законодательной власти мешать самой себе в исполнительной власти, если почти каждый из них
надеется вылезти на более лакомый, исполнительный кусок? Именно исполнительная власть распределяет
блага, бюджет. Да, конечно бюджет готовит ГосДума, но если она на 70+8.44+8.89% состоит из единомышленников,
то почему бы его и не подготовить?

Сейчас на лицо полный дисбаланс сил. Не шаткая коалиция, которая вынуждает все партии договариваться друг с другом,
а полный дисбаланс. Конечно ГосДума на это не пойдет, но я бы запретил такой дисбаланс законодательно!
Дело в том, что без необходимости договариваться, эффективной работы не будет! Никогда!
Очень быстро они начнут шлепать законы под себя, олигархов и Кремль.
Так вот, о чем это я... В России нет еще сформировавшейся партийной идеи, народ в своей массе привык смотреть
СМИ и делать так, как им "велит совесть" со знакомыми лицами из администрации умело играющими на настроениях масс.
Плюс российский народ действительно верит в Царя-батюшку, что он де не ведает, что творится и обязательно
приструнит распоясавшихся бояр и попов... Так было всегда.
Но если руководство страны (а там есть хорошие люди, не без этого), не хотят развала России,
то нужно применить политическую волю и перестроить политическую жизнь. Пока что каждые выборы -- это что-то новое.
У нас экспериментируют каждые 4 года, обычно на региональном уровне, а затем уже на федеральном.
На мой взгляд, нужно запретить партиям иметь такой огромный перевес. Слишком негативный опыт -- вспомним КПСС со 100%
голосов, смотрите на Едро с их 70%+. Соотношение должно быть очень шатким. Снизить проходной %% в ГосДуму, т.к.
как народ узнает о партии, если ее нет в ГД? Реальной власти у партий нет, к ним никто не прислушивается, т.к. у нее нет
возможности высказать свои мысли -- СМИ боятся и ничего не сделают, желтая пресса никому не интересна, черная тем более.
Суды могли бы исполнять Закон, но им об этом сверху не сказали... Хотя судья сейчас защищен ой как, у них пожизненная рента,
пожизненная охрана, огромная пенсия. Вот только не знаю, не отнимают ли все это, если их мысли кого-то не устроили и судья
был уволен за то, что имел независимое мнение? Думаю, что это и есть причина...
Хорошая ссылка -- Верховный суд США:
Судьи назначаются президентом с одобрения Сената пожизненно и могут досрочно прекратить полномочия лишь в результате добровольной отставки или импичмента за совершённые преступления
.
Не знаю, все ли там верно, но это единственный способ создать независимый суд!
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение SVoy » 12 ноя 2010, 15:16

tma писал(а):Не знаю, все ли там верно, но это единственный способ создать независимый суд!


прекрастный способ заткнуть неугодного человека, заставить его оправдываться в суде. очень распространенный способ везде, где есть суд. Даже независимый.

пока власть не будет отвечать за свою работу перед избравшим ее народом, ничего хорошего не будет.. а она все делает, чтобы не отвечать
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: Возврат к монархии - утопия.

Сообщение tma » 12 ноя 2010, 15:52

SVoy писал(а):прекрастный способ заткнуть неугодного человека, заставить его оправдываться в суде. очень распространенный способ везде, где есть суд. Даже независимый.

Т.е. суд не должен быть независимым? ;)
Нужны нормальные законы, а законы принимает ГосДума.
Еще недавно Закон могла завернуть верхняя палата, но сейчас она состоит из назначенцев.
Т.е. уже нарушение -- нельзя смешивать исполнительную и законодательную власть.

Т.е. кончено же без нормальных Законов ни один, даже самый независимый судья, не сможет принять правильного
решения, т.к. он обязан принимать свои решения основываясь на Законе!

SVoy писал(а):пока власть не будет отвечать за свою работу перед избравшим ее народом, ничего хорошего не будет.. а она все делает, чтобы не отвечать


Да, согласен на все 100%.
И проблема как раз в том, что практически нет возможности ее заставить это делать!
А ждать, пока все вымрут -- жизни не хватит. :twisted:
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH