ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

настоящие кибер войны, когда уже?!

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение CheeZ » 02 фев 2012, 17:57

Ни одно правительство уже сейчас практически ни чего не контролирует - т. к. практически все правительства подконтрольны корпорациям - посмотрите на последние законы (можно у нас, можно у пиндосов)и все будет понятно кто за законы башляет :lol:
.... да и еще кое что - копарациям нужны тупые запуганые рабы, а не нормально образованые люди умеющие адекватно думать, а самый простой способ - запугать... Причем пугать можно чем угодно - от неведомой заразы, до параноидального бреда о "заклятом враге" - главное лишь бы верили и какались слушая новости ...
Слава роботам! Убить всех человеков!
Аватар пользователя
CheeZ
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:52
Откуда: Краснодар

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение defekt » 02 фев 2012, 18:05

http://korrespondent.net/business/web/1 ... nov-rastet
Вот такие ответные удары...
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение defekt » 02 фев 2012, 18:39

"Возможно, для этого нужно будет закупать новое защитное оборудование", – отметил Полищук.

Полищук - такой Полищук. Заодно и откат сделает... Вот так и выстраиваем периметры безопасности. А может админов надо закупить новых?
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение SolarW » 02 фев 2012, 20:48

switch писал(а):DDoS атака на сайт МВД. Я плакалъ.

Попрошу! Еще и president.gov.ua флуд пингом заливали :lol:
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение SolarW » 02 фев 2012, 23:13

Да, что-то такое было кратковременно.
Но это не наши - наших уже всех в милицию сдали :lol:
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение defekt » 06 фев 2012, 11:05

Скоро и это поутихнет. Впереди футбол, потом выборы, так что новые атаки на ресурсы после выборов будут или уже в офф-лайне палатки расставят на Майдане в Киеве...
Как по мне, второе менее эффектно, но намного эффектнивнее. Кибервойны не нужны. Мне от них ни холодно, ни жарко. Другое дело - протест, особенно пассивный, как недавно сделали в Португалии - никто не вышел на работу. КПД - 99%. Завтра жежечку или каку Янукович с СБУ прикроет, будут хомочки и кисы сопли пускать.
Товарищи хохлы, ход истории поменялся во многом, благодаря НТП и сетям, поэтому, будете "ддосить" и в своих уютных виртуальных гробах и перед монитором втыкать - то и получите.
Да, заметно, что бунты из офф-лайна (по украински, кстати, слово лайно - это говно, только надо читать с ударением на "А", тобишь, лайнА).... так вот, постепенно бунты переходят в он-лайн. Как здесь писали о манипуляции и контроле, - это и есть не что иное, как "ВЫПУСК ПАРА". Правителям и эксплуататорам это и надо. А лишь выпуск пара в воздух - действие пустое в социальном смысле, а более фитнесОвое, психологическое, если хотите - как это модно сегодня называть - релаксационное, ёпт. :roll:
Посему, считаю, что лучшая на сегодня метОда - пассивные игноры, невосприятие агитации, рекламы, бойкот(хорошее такое слово, которое здесь, почему-то никто не вспомнил) товаров и услуг (а не разбивание витрин, хотя кому как ;) )
Пассивный пацифический "террор" (взаимоисключающие параграфы) - лучшее сегодня лекарство.
Что лучше: перейти дома тихо и мирно, под баночку пива, на Linux или PC-BSD, и забить на такой антисоциальный продукт как Windows7, или всю жизнь ДДоСить ресурсы Microsoft из-под того же пиратского домашнего Виндовса с удовлетворением онаниста, и выёживаться перед тупыми 3.1415*дами и друзьями в лицекниге, что сайт упал на два дня из-за моего непосредственного участия? А вот что потом? Ну вот он герой, кибер-воин, а победитель ли или же дитя, не наигравшееся в войнушки? Я и не удивляюсь, что сегодня во дворах не играют в войнушки, как раньше 5-10-летние, а играют в клубах здоровые 14-18-летние амбалы. Инфантильность растёт, люди стали больше бросаться на фантики, шлак, попсу, шоу, вот такие оргазмические переживания по поводу упавших или зависших попсовых сервисов и пр.
Ну и что мы, хохлы, для себя сделали лучше? Как падали ваши зарплаты так и падают, как взрывались от газа многоэтажки, так и дальше взрываются, как проваливались в Киеве машины под землю в кипяток, так и проваливаются, как падали дети в открытые люки, так и падают, как пилили опоры электропередач на металлолом, так и пилят, как убивали студентов с СИЗО, так и убивают, как дерибанили в Киеве земли, так и дерибаните, как держали ПЕРВОЕ место в Европе по курению (после Греции), так и держим его, как вымерли за 20 лет на несколько миллионов человек, так и дальше вымираем (ООН именно нашу "титульную нацию" признала официально вымирающей), как откатывали на лавках по 10 000 евро за штуку в Харьковском Метрополитене, так и дальше откатывать будете, пока из сладкого он-лайна не разлогинетесь...
Народ не понимает, что Facebook и прочие кладовки для пылесосов - это скрытая, латентная КИБЕР-НАРКОМАНИЯ. Контроль или слежка - это немного другое, а вот именно новая наркота и "опиум для народа" = социальные мероприятия с сетях, не поднимаясь с унитазов.
Вы посмотрите на идиотов, вечно втыкающих в палмы и планшеты в транспорте, на улице, кафе и барах, на концертах и др. сборищах. Всё херачат и живут в этих сетях - сетях рабства и уюта. Можно размышлять дальше - игровые сети, тусовки. Здесь вообще печальная ситауция, я бы сказал патовая и болезненная.

Ну чо, коллеги, потроллим, а то тема засыхает? :mrgreen:
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение ded » 06 фев 2012, 12:11

Facebook и прочие кладовки для пылесосов - это скрытая, латентная КИБЕР-НАРКОМАНИЯ. Контроль или слежка - это немного другое, а вот именно новая наркота и "опиум для народа" = социальные мероприятия с сетях, не поднимаясь с унитазов.
Вы посмотрите на идиотов, вечно втыкающих в палмы и планшеты в транспорте, на улице, кафе и барах, на концертах и др. сборищах. Всё херачат и живут в этих сетях - сетях рабства и уюта. Можно размышлять дальше - игровые сети, тусовки. Здесь вообще печальная ситауция, я бы сказал патовая и болезненная.
True!
Я бы добавил к палмам и планшетам ещё - мобилки. Ибо они (начиная с iPhone и кончая Андроидом) суть те же палмы и планшеты. Сколько народу втыкают в них в метро, в очередях, пилятся в игры или ползают в сети. Чем больше степеней свободы - тем сложнее выбор мотивации - куда идти и что делать. Чем больше еды - тем сложней выбрать что поесть.
Я похвастаюсь: у меня нет мобилки! Ну и планшетов, разумеется, тоже.
ded
 
Сообщений: 15830
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение SVoy » 07 фев 2012, 12:53

а я вот втыкаюсь в транспорте в мобилку\планшет. Лучше почитать книгу, чем слушать нытье и сплетни.. да и время используется с пользой.. Интернет только на робочем месте. дома, только в авральном порядке )
Под руки попалась "Туманность Андромеды" Ефремова, там есть много интерестных идей..
- описывая капитализм он пишет, что разслоение общества, породило борьбу между слоями. И чем больше сильные гнобят слабых, тем сильнее идет сопротивление. А в результате страдает моральность общества..
- полноценный труд приносит счастье.. труд для общества..
- отказ от лишних вещей.. зачем работа, до которой добираться далеко..
а еще вспоминается буржуйский фильм про мальчика, который предложил каждому сделать по 3 безкорыстных поступка...

ИМХО, реформы нужно начинать с себя, а не с бойкотов. На днях немного снегом замело, и вспомнилась ситуация - автобус, полон людьми, застрял в сугробе. Лет 20 назад, все молча вышли бы из автобуса и молча его вытолкали. Сейчас возможна ситуация, что никто не выйдет или выйдут ловить попутки, забрав деньги.. ведь они заплатили за проезд, а не за толкать.. Страна - такой же автобус, только не всегда умелый водитель и вежливые пассажиры..
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение SolarW » 07 фев 2012, 18:34

defekt писал(а):Народ не понимает, что Facebook и прочие кладовки для пылесосов - это скрытая, латентная КИБЕР-НАРКОМАНИЯ. Контроль или слежка - это немного другое, а вот именно новая наркота и "опиум для народа" = социальные мероприятия с сетях, не поднимаясь с унитазов.

«Wake up, Neo. The matrix has you» (c) ;)
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: настоящие кибер войны, когда уже?!

Сообщение defekt » 07 фев 2012, 21:04

Оце мэнэ попэрло...
Я думаю, что пацифизм, не такое уж белый и пушистый, как думают многие. Пацифизм в угловатой и причудливой форме может быть ущербным, но про это позже.

Война в сети или на улице, в пустыне, на море и в иных средах (в том числе и медиа-среде) остаётся войной. Война просто так сама по себе не есть простой механизм обмена ракетами или spam-flood-etc-пакетами между территориями/IP-адресами.
Мне понравилась точная и наиболее концептуально обобщённая формула войны, если так можно сказать, высказанная Карлом фон Клаузевицем : «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». Как ни странно, фраза, высказанная им в 19 веке, актуальна и ныне - она вполне применима к кибер-войнам.
Как следствие, насилие тянет за собой хаос, беспредел, смерть, горе, и пр. производные компоненты.
Есть ещё одна компонента, я бы сказал, доминирующая - это страх.
Когда начинает закипать этот адский военный котёл, то страх вселяется в мозг как daemon (BSD-термин) и калечит наглухо психику. Ничто так не калечит психику как страх.
И ещё одна фраза: «Победителем в сражении может назвать себя лишь тот, за кем осталось поле боя.»
Карл фон Клаузевиц
Я очень сомневаюсь, что медиа-среда (даже Интернет) в руках хомячков, бушующих в Фэйсбуках и Твиттерах.
Даже наоборот, социальные сети - приток паствы некого "пастыря", поле для психологических измерений и вечного тихого блеяния. Своего рода микс автотренинга, гипноза, упования и благодати от пребывания.
Как пел Башлачёв: "Кто услышит стоны краденой иконы?"
Вроде аккаунты из Фэйсбуков и орут, и пищат, а вот лучше в их быту ничего не происходит. И экология лучше не становится, и никто после чатов с бугагашечками уже по-весне прибирать подле дома не хочет. Всё бабушки, да дедушки гребутся... "Отака у нас молодь" (укр.).
Наверняка уже и кибер-секты наклепали, и "мессии" объявились "благодатныя". Сеть по типажу добровольного рабства, своего рода, современная форма кибер-лагеря. :mrgreen:
Есть же факты из современных медийных войн - закрывают каналы ТВ, сайты, потоки и каналы не хомячки, а правительство, режим, политиканы, цари, диктаторы, монархи, транснациональные корпорации.
Закрыли EX.UA - закроют (если надо будет дядям сверху) и остальное. И хоть DDoSь, хоть EBoшь, всё равно не порвёте...
Война проиграна с самого начала всеми, у кого лишь user-account. Рута на магистрали как не имели, так и не будуте иметь.
Выходки, вроде тех, что "задосили" - скорее всего, больше схоже на террор, а не на войну. Такой себе точечный удар по яйцам. Но яйца кибернетические, так что человеки не пострадали... :mrgreen:
IMHO, только байкот есмЪ эффективный и человечный механизм напоминания о себе.
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH