ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение ded » 13 янв 2012, 21:43

Не все корифеи отметились. НачШтаба ещё видимо в штабе, потому не высказался.
ded
 
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение defekt » 16 янв 2012, 13:07

НачШтаба уже отписался.
Если будете брать TDA, то с консолью 7.1 сможете делать всё необходимое, если вдруг будет TDE, то запаситесь прошивкой 4.2 и тоже будете делать всё необходимое. Просто не ставьте новую консоль и не используйте самые последние прошивки. А чтобы не ездить к TDA, ставьте карту CTI или модем, пробрасывайте порт 35300 извне и рулите.

Облако, тэги: запаситесь, не используйте самые последние прошивки, ставьте карту CTI или модем, некрофилия.
Лаборатории Панасоника внедряют проекты по бальзамированию трупов?
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение defekt » 18 янв 2012, 12:42

А тред всё растёт и растёт. Нашлись и обиженые и просветлённые.
Особенно доставляет НачШтаба, не прочь при случае построить звездоводов:
А то ведь как бывает, купит какой-нибудь Prud или Ozero станцию, и давай её самостоятельно по PRI цеплять. И цепляет, цепляет её по два-три дня, е..оплодотворяя мозг не только себе, но и провайдерам. А потом на углах и заборах висят надписи, что "телефония будущего уже давно на базе..." (А кто на первой базе? (с) ..).

Теперь капец настаёт руководству, которое БУДЕТ платить сертифицированным инженерам за каждый писк. Вот, не предствавляю, как можно в современном мире, при всех быстро изменяющихся фичах, быстро и эффективно, а главное дёшёво (при всей регрессии спроса), например, перестроить Панасоник на другого провайдера или подвязать к имеющейся схеме дополнительную фичу? Теперь любая хотелка директора будет выливаться в дикие расходы.
Разглашать военные тайны не имею права, но.. Не сцыте, панас уже влез в IP по самые уши. Причём до такой степени влез, что "профуфукал" своего главного конкурента - LG, пытаясь начать "бодания" с "высокими брендами".

Панас влез в IP по самые помидоры? Только КАК влез и за КАКУЮ цену никто не думал. Докарабкаться и влезть на сопку - это одно, а вот палатку и быт обустроить на Пике Панасоника куда дороже будет, чем на Пике Звезды.
А дальнейшее сопровождение и "влезание" у кого по цене адекватнее будет: у звезды или панаса...
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение tma » 18 янв 2012, 13:34

defekt писал(а):Теперь капец настаёт руководству, которое БУДЕТ платить сертифицированным инженерам за каждый писк. Вот, не предствавляю, как можно в современном мире, при всех быстро изменяющихся фичах, быстро и эффективно, а главное дёшёво (при всей регрессии спроса), например, перестроить Панасоник на другого провайдера или подвязать к имеющейся схеме дополнительную фичу? Теперь любая хотелка директора будет выливаться в дикие расходы.

Честно говоря на одном панасонике мир клином не сошелся. Есть Самсунги, LG и другие станции.
Конечно здесь все или почти все обожают asterisk и в основном вся критика исходя из этого, но на нем тоже мир клином не сошелся.
Короче говоря подобное решение панасоника просто приведет к тому, что его продажи упадут и акционеры выгонят такое руководство взашей.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение Aven » 18 янв 2012, 14:15

Панас сейчас конкурент №1 в России, если его продажи упадут, то я и многие другие интеграторы Asterisk только выиграют :)
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
Аватар пользователя
Aven
 
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:20

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение defekt » 21 янв 2012, 13:07

НачШтаба прикрыл ветку треда. А зря.
Не все участники смогли высказать своё мнение. Закрытые "протоколы" и процедуры?
Я вот глянул на цены NS1000 - и тихо присел. За бугром такая железяка вышла около 1 227.0445 баксов.
И это базовый блок-кастратик: БП, 8 лицензий на телипоны, Unified Messaging System of 2 channels / 2 hours!!!
На 2 часа ONLY.
И всё! Больше ничего за эти деньги. Остальное - докупай.
Вопрос: а кто мне столько денег даст? А у меня как раз провинция, решения на бесплатных небольших проектах как раз в разы дешевле выходят на базе Астериска.
Ещё в треде удивило нежелание многих хоть как-то развиваться. Поставить и прикрутить тот же почтовик, ДНС, базу данных и т.д. для ортодоксов Панасоник - хуже ада.
Уже и веб-морды есть, если что, но всё равно... :cry:
Из треда я понял, что никто из панасониковцев не хочет в сегодняшние не лёгкие времена считать деньги! И читают же они прайсы на Панасы - и дорого, и зажали со всех сторон - а, хрен там, будем дальше сидеть...
Политика заказчика сегодня, как я вижу, строится по принципу (быстро-гибко-расширяемо-дешёво).
У Панаса этого НЕТ и НЕ будет.
А какие дорогущие их KX-железяки!
http://www.discountphonesystems.co.uk/a ... e-List.pdf
Мои напарники, с которыми я работаю, тоже коренные ТДМщики-Панасониковцы. Вы знаете, они узнали про сертификацию и упали духом...
Вот и всё, говорю я им, я вам, дятлам, ещё два года назад говорил, давайте развивать тему Астериска.
Они пропустили это мимо ушей, а теперь говорят: вот, заказов нет, везде барыги и заказчики жмут деньги, за 2011-й год купили в одном полтавском магазе АЖ [ТРИ!!!] АТC Panasonic, причём самой мелкой конфигурации вроде 2х8 и пр. Теперь эти горячие парни будут делать монтажи кроссов, распайку Амфенолов, обжим, короче, превратятся в IT-негров.
А денег учиться у них нет. Да и не каждый руководитель фирмы сможет обучить штатного спеца. Ему будет выгоднее вызывать "по факту".
У меня, например, TDA-100 в офисе сегодня больше служит для набора *5001 - открытие дверного замка с телефона, всё остальное загнётся через год-два, ибо никто развивать Панас уже не будет. И я тоже.
Кому нужна простая "открывалка" дверей за кучу денег :?:
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение ded » 21 янв 2012, 13:59

Хорошая тенденция. Но замечу - больше не надо делать монтажи кроссов, распайку Амфенолов, обжим, и прочее.
Я прокладываю дорогу другим тенденциям: отказ от аналоговых портов вообще. Всякие FXO/FXS железки - переходный период от анального секса к полному переходу на цифру. Можно спорить лишь о сроках, но это так.
Эти сроки к тому же размазываются географически очень сильно. Например - где-то в Африке как ушли колонизаторы 150 лет назад, так всё почти и осталось, ездит паровоз на угле и дровах, ну и так далее. Понятно, что они ещё не скоро на цифру перейдут.
ded
 
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение tma » 21 янв 2012, 14:23

ded писал(а):Например - где-то в Африке как ушли колонизаторы 150 лет назад, так всё почти и осталось, ездит паровоз на угле и дровах, ну и так далее. Понятно, что они ещё не скоро на цифру перейдут.

В России почти так же. Связано это во-первых с убогим законодательством, во-вторых с нежеланием монополистов инвестировать полученные прибыли в новые технологии.
На Украине Укртелеком хотя бы официально стал продавать номера по SIP. Ну да, звонки на них подороже, монополист и т.д.
В России же Ростелеком скупил (?) обратно всех доминирующих операторов в регионах и все.
Конечно Ростелеком, Комстар, Билайн и другие подключают по VoIP, но мягко говоря не официально.
Нет легальных схем для присоединения операторов по сетям передачи данных (нафига они их разделили)?..
В общем все печально. Если в Европе постепенно переходят операторы на VoIP, то в России это будет еще не скоро.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение defekt » 21 янв 2012, 23:29

Когда сократится рынок "переходых шлюзов", выживут киты, которые поглотят мелкие конторки.
Я хочу сказать, что когда аналога станет на порядки меньше, уже вряд ли будут выпускаться всяко-разный noname. Он попросту будет не нужен в таком большом количестве. Как раз для хуторов Украины на лет 20 вперёд.
Вы вспомните, каких только диал-ап мопедов было! Не выпускали их только ленивые! А теперь...
2 бренда на витрине и всё. Даже Acorp'ов не найти.
Многие конторы свалятся/продадутся гиганту, когда начнётся рецессия аналога в телефонии.
Переходные железяки "аналог-цифра" будут делать уже подразделения телефонных корпораций, а не десятки китайских кооперативов.
Может кто-то ещё помнит времена Netscape Navigator, GOPHER, MOSAIC /etc. и кто выжил сегодня?
И Yahoo! в мире дружно забывают. А ведь, когда я только в тырнет сунулся, у меня Яху* был основным поисковиком. :roll:
Аватар пользователя
defekt
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:41

Re: Поносник запрещает настройку АТС неавторизованным лицам

Сообщение tma » 22 янв 2012, 11:02

Откуда аналога станет меньше? Что в России, что на Украине огромное число деревень, где благ цивилизации-то почти нет.
Стоят там местные допотопные АТС и то не всегда, даже сотовая связь может отсутствовать! А откуда интернет для VoIP там возьмется?
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH