ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

CentOS+Asterisk(FreePBX) и хардварные voip телефоны

Общие вопросы по операционной системе

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: CentOS+Asterisk(FreePBX) и хардварные voip телефоны

Сообщение dedov_rv » 04 дек 2013, 00:25

ded писал(а):Что я скажу?
SIP/2.0 401 Unauthorized - нормальный ответ сервера о том, что пользователь еще не авторизировался; обычно после этого абонентское оборудование отправляет на сервер новый запрос, содержащий логин и пароль.
Что мне ещё сказать? SIP дебажить и разбираться надо Вам самому. Вспомните текст, под которым Вы поставили птичку Я согласен -
Для чего нужен форум?

Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.

Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.


нечто подобное от ВАС DED, я и ожидал услышать!
dedov_rv
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:18

Re: CentOS+Asterisk(FreePBX) и хардварные voip телефоны

Сообщение ded » 04 дек 2013, 00:55

Для этого не надо было регистрироваться.
Оверквотинг символизирует.
ded
 
Сообщений: 15805
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: CentOS+Asterisk(FreePBX) и хардварные voip телефоны

Сообщение dedov_rv » 04 дек 2013, 10:53

в общем проблема решилась
благодаря наводке Vlad1983(за что ему огромное человеческое спасибо), выяснил что в аппаратах dlink и yealink в дополнительных параметрах нужно включить опцию RPORT

ps

RPort – это сервис, который позволяет передавать дополнительную информацию об источнике сообщения. Удаленный телефон добавляет еще одно поле «rport» (поле пустое) в SIP сообщение в строчку VIA. АТС принимает это сообщение и понимает, что сервис Rport активен на устройстве. Далее АТС анализируют пришедший SIP пакет, извлекает из него IP адрес на WAN маршрутизатора, понимает с какого порта пришел запрос (добавляет запись received) и вставляет эту информацию в ответные пакеты. Эта схема максимально увеличивает вероятность стабильной связи между АТС и удаленным абонентом.

ps2
dir-100 к сожалению не поддерживают SIP ALG
dedov_rv
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:18

Пред.

Вернуться в Linux

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH