VIDEOCHAT  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Найдено 15806 результатов

ded
14 июн 2026, 19:34
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Регистрация телефонов
Ответы: 3
Просмотры: 169

Re: Регистрация телефонов

1) Это проблема №53 - http://asterisk.ru/news/53 Ваша 10.35.0.0/22 скорее всего не имеет выхода в мир, не НАТится, и/или не имеет ответов от локального сервера ДНС. 2) сети 192.168.3.0/24 и 192.168.4.0/24 хоть и через VPN, но они представлены адресами 10.10.10.3 и 10.10.10.4 - то есть НАТ. Лучше нас...
ded
30 апр 2026, 13:12
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: SHELL в Asterisk 18
Ответы: 8
Просмотры: 9512

Re: SHELL в Asterisk 18

Если вас устроит - сначала создайте файл /mnt/disk2/123.txt
а потом через диалплан дописывайте значения в него
echo '456' >> /mnt/disk2/123.txt
ded
26 апр 2026, 17:08
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Asterisk: Звонок
Ответы: 14
Просмотры: 14426

Re: Asterisk: Звонок

Не информативно.
a.knyazev писал(а): 26 апр 2026, 06:58 Но факт что у меня нет не чего связанного с Local/Авто@outcoling'
Да, у вас нет ничего связанного с Local/Авто@outcoling'
Об этом вам Астериск и говоит:
No such extension/context Авто@outcoling while calling Local cha
ded
19 апр 2026, 16:01
Форум: Вопросы новичков
Тема: CISCO 9971 + Asterisk
Ответы: 13
Просмотры: 29874

Re: CISCO 9971 + Asterisk

Придётся вставать и два, и три раза. Возможно больше. Изучите вопрос - посмотрите в контекст, куда приходит вызов при голосовом Invite и при пейджинге. Autoanswer при пейджинге регулируется сложнее, чем при простых вызовах. Там даже приоритеты есть: например, уведомление начальника должно происходит...
ded
12 апр 2026, 19:43
Форум: Лаборатория болтологии
Тема: ХВ!
Ответы: 6
Просмотры: 43789

Re: ХВ!

Воистину воскресе!
ded
26 мар 2026, 12:08
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Полное отсутствие любых звонков
Ответы: 30
Просмотры: 21265

Re: Полное отсутствие любых звонков

Вот это оно и есть.
Кропотливо покликать на экстенах - Сохранить, и они появятся там.
ded
26 мар 2026, 12:00
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Полное отсутствие любых звонков
Ответы: 30
Просмотры: 21265

Re: Полное отсутствие любых звонков

Не поможет подсовывание /etc/asterisk
FreePBX не только по конфигам работает, неужели за столько времени общения не появилось понимание отличий от голого Астериск?
ded
26 мар 2026, 11:57
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Полное отсутствие любых звонков
Ответы: 30
Просмотры: 21265

Re: Полное отсутствие любых звонков

Чудо простое. Порушилась нативная база AstDB которая в современных версиях - sqlite3, а ранше была Berkley DB. Без неё не отрабатывают dialparties.agi и прочие макросы, которые лазят то в sqlite3, то в MariaDB. Это составные части самого FreePBX, так что apt reinstall asterisk не поможет никак. CLI>...
ded
15 мар 2026, 20:39
Форум: Вопросы новичков
Тема: Двойной звонок через FrePBX как реализовать?
Ответы: 10
Просмотры: 14426

Re: Двойной звонок через FrePBX как реализовать?

А кто вам этовсё настраивал? Ясно, чтоневы самостоятельно, иначе этого вопроса бы не было тут. Рационально ыло бы обратиться к нему же. Схема звонка реализвана как channel originate, можно потренироваться с этой командой в CLI Астериска. Для этого нужно иметь зарегистрированых SIP абонентов во FreeP...
ded
11 мар 2026, 19:59
Форум: Вопросы новичков
Тема: CISCO 9971 + Asterisk
Ответы: 13
Просмотры: 29874

Re: CISCO 9971 + Asterisk

shader писал(а): 10 мар 2026, 12:30 кто-нибудь юзает еще такие поделия в 2к26?
Мы юзаем, все модели.
Не было у вас хлопот - так купили порося, перешли на PJSIP. А смысл?
Кроме <natEnabled>true</natEnabled>
должен быть ещё таг <natReceivedProcessing>true</natReceivedProcessing>
© 2008 — 2026 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH