VIDEOCHAT  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Найдено 2288 результатов

Zavr2008
Вчера, 12:51
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Регистрация телефонов
Ответы: 3
Просмотры: 150

Re: Регистрация телефонов

Сетевая проблема явная.
Что за модель маршрутизатора?

Еще вот что бросилось в глаза - Вы свою телефонию развернули в серой сети оператора связи?
Это крайне опрометчиво по безопасности.
Верное решение - у себя и проброс от оператора. Серые сети операторов - очень опасные, там паутина и разолбайство..
Zavr2008
07 май 2026, 18:29
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: SHELL в Asterisk 18
Ответы: 8
Просмотры: 9511

Re: SHELL в Asterisk 18

Я так и подумал, как раз запуск bash скрипта под юзером asterisk это бы подтвердил сразу. Вообще это более правильно по соображениям безопасности - в параметры можно делать инъекции, например если это не echo '123' , а какой-нить там CELLERID(num) или CALLERID(name) и передаваемые параметры нужно пр...
Zavr2008
29 апр 2026, 11:04
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: SHELL в Asterisk 18
Ответы: 8
Просмотры: 9511

Re: SHELL в Asterisk 18

Попробовать через SHELL вызвать какой-нить test.sh с параметром 123.
Ну а в этом скрипте уже делать запись в файл.
Zavr2008
28 апр 2026, 15:33
Форум: Вопросы новичков
Тема: Freepbx - нет завершения вызова на второй стороне
Ответы: 3
Просмотры: 19643

Re: Freepbx - нет завершения вызова на второй стороне

нет, поскольку
Телефоны к станции подключаются через встроенный openvpn клиент
Это local net, не путайте других. ТС сделал всё правильно - NAT отключен должен быть.
Zavr2008
27 апр 2026, 14:38
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Asterisk: Звонок
Ответы: 14
Просмотры: 14426

Re: Asterisk: Звонок

выкинуть говнокод и поставить FreePBX. Ну или платный саппорт.
Zavr2008
27 апр 2026, 01:29
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Asterisk: Звонок
Ответы: 14
Просмотры: 14426

Re: Asterisk: Звонок

В диалплане что выложен ранее нет и вызова через канал Local. или что-то я не не понимаю или еще отдельные очереди какие или еще что..
Zavr2008
26 апр 2026, 13:05
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Asterisk: Звонок
Ответы: 14
Просмотры: 14426

Re: Asterisk: Звонок

dialplan show Авто@outcoling
Покажет что нет этого.

Что хоть сделать хотите?
Zavr2008
19 апр 2026, 00:20
Форум: Конфигурация и настройка Asterisk
Тема: Проблема с активацией FreePBX14
Ответы: 2
Просмотры: 5431

Re: Проблема с активацией FreePBX14

а он смотрится в вебморде, на которую меня не пускают
fwconsole unlock в помощь. и пустят в вэбморду)
Zavr2008
22 мар 2026, 20:07
Форум: Linux
Тема: chan_dongle
Ответы: 1
Просмотры: 6568

Re: chan_dongle

привет, проще не лепи на старом freepbx - запусти виртуалку еще одну и там всё сделай, пробрось usb и свяжи с основным астером транком.
Zavr2008
07 мар 2026, 03:58
Форум: Бизнес
Тема: Консультация по философии PJSIP
Ответы: 9
Просмотры: 10730

Re: Консультация по философии PJSIP

PJSIP хорош для внутренних экстенов, та же возможность регать несколько телефонов.
Но наружу chan_sip до сих пор понятнее, надежнее и безопаснее.
заметил еще что taskprocessors PJSIP потребляет просто дико..
© 2008 — 2026 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH